SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крым четвёртый год подряд успешно реализует мероприятия нацпроекта

Республика Крым четвёртый год подряд успешно реализует мероприятия национального проекта «Производительность труда» и на данный момент перевыполнила ряд целевых показателей. Об этом сообщает главное управление по реализации национальных проектов (региональный проектный офис).
Региональный проект «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» стартовал в Республике Крым в 2019 году. С целью распространения лучших практик производительности труда на предприятиях по внедрению мероприятий национального проекта создан Региональный центра компетенций (РЦК), являющейся основным исполнителем мероприятий регионального проекта по оказанию адресной помощи предприятиям-участникам нацпроекта.
Специалисты РЦК занимаются непосредственным внедрением методов и инструментов бережливого производства на площадках предприятий, позволяя оптимизировать производственные процессы, минимизировать все виды потерь и увеличить прибыль. Для этого эксперты выезжают на производство, изучают, как оно устроено, обозначают слабые звенья в технологических цепочках и вместе с сотрудниками предприятия разрабатывают план оптимизации процессов.
На сегодняшний день внедрение практик бережливого производства и повышения производительности труда в Республике Крым применяют на 31 крымском предприятии. Из них 15 предприятий-участников внедряют мероприятия национального проекта под управлением АНО «Федеральный центр компетенций», 10 – самостоятельно и 6 под управлением Регионального центра компетенции.
Инструментам повышения производительности труда на текущий момент обучено 425 сотрудников предприятий и представителей региональных команд. Под управлением АНО «Федеральный центр компетенций» обучено 323 сотрудника предприятий, а 84 прошли обучение самостоятельно.
Кроме того, в рамках регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» под региональным управлением РЦК создано 4 потока-образца на предприятиях – участниках национального проекта, внедряющих мероприятия для развития производственной системы в рамках организационной, методологической, экспертно-аналитической и информационной поддержки программ повышения производительности труда на предприятиях.
Национальный проект «Производительность труда» обеспечивает глубокое системное совершенствование существующей экономической базы для обеспечения устойчивого роста производительности труда в Крыму.
Крымские предприятия благодаря участию в проекте получают доступ к программе профессиональной переподготовки управленческих кадров, мерам финансовой и нефинансовой поддержки, налоговым преференциям, помощи в выходе на экспорт и устранении административных барьеров. Меры адресной поддержки повышения производительности труда позволяют предприятию - участнику повысить производительность труда на 5% ежегодно, оптимизировав все производственные процессы с минимизацией все видов потерь.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму бум браков между пенсионерами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я