Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Сколько заработали глава Крыма и руководство Совмина

15
К середине мая в публичном доступе появились декларации о доходах главы Крыма Сергея Аксёнова и руководства Совета министров РК за 2021 год. ForPost ознакомился с документами и сравнил их со сведениями за 2020 год. Некоторые чиновники смогли увеличить свои заработки, несмотря на пандемию.

Богатая и бедная супруги

За второй ковидный год Сергей Аксёнов заработал 3,2 млн рублей — на 165 тысяч рублей меньше, чем в предыдущем году. Зато его супруга сумела увеличить заработок на 8,3 млн рублей. Её общий доход в 2021 году составил 31,6 млн рублей.

В собственности главы региона транспортных средств, как и прежде, нет. А вот его жена владеет легковым автомобилем BMW 750 LI XDRIVE.

Чета Аксёновых имеет в пользовании жилой дом площадью 577,5 квадратных метров и земельный участок на 607 «квадратов». Кроме того, супруга, как и годом ранее, задекларировала ещё два земельных участка. Также в собственности спутницы главы региона девять нежилых помещений.

Председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк в 2021 году заработал те же 6,1 млн рублей, которые он декларировал и в прошлом году. Доход его супруги снизился почти вдвое и составил всего 369 тысяч рублей.



Юрий Гоцанюк.

Транспортных средств у премьера нет, а вот жена владеет легковым автомобилем VOLKSWAGEN Tiguan.

В собственности чиновника, как и годом ранее, земельный участок площадью почти пять гектаров и жилой дом на 105 «квадратов». Супруга Юрия Гоцанюка в этом году задекларировала два новых земельных участка по 50 и 30 гектаров. Также в её собственности значится земельный участок на 48 тысяч «квадратов» и квартира площадью 53,2 квадратных метра.

А как дела у вице-премьеров?

Доходы зампредседателя Совмина Анны Анюхиной за год не изменились — в декларации те же 3,9 млн рублей, что и годом ранее. Она по-прежнему имеет в пользовании квартиру (63,1 квадратный метр) и больше ничего.



Анна Анюхина.

Заместитель премьера Крыма Светлана Маслова за год смогла заработать на 857 тысяч рублей больше — всего 3,5 млн рублей.

Чиновница по-прежнему владеет легковым автомобилем VOLKSWAGEN Tiguan. Кроме того, у неё есть квартира площадью 72,1 квадратный метр.



Светлана Маслова.

Доходы вице-премьера Игоря Михайличенко за год существенно снизились, сразу на 2,8 млн рублей, и составили 4,8 млн рублей. Он владеет легковым автомобилем MERCEDES-Benz GLЕ 400D и пользуется двумя квартирами.



Игорь Михайличенко (справа).

Вице-премьер Михаил Назаров заработал на два миллиона рублей больше, чем в 2020 году. Его общий доход составил 4,5 млн рублей.

В собственности у Назарова недвижимости и транспорта нет, всё зарегистрировано на жену: легковой автомобиль SUBARU Forester, земельный участок, жилой дом, квартира и два гаража.



Михаил Назаров.

Доходы зампредседателя Совмина Крыма — министра финансов республики Ирины Кивико в прошлом году составили 4,5 млн рублей, почти столько же, как и в 2020 году. Её супруг заработал на 1,9 млн больше.



Ирина Кивико.

Супруги Кивико задекларировали три автомобиля: NISSAN Qashqai, NISSAN X-Trail и HYUNDAI Creta.

Зампредседателя Совета министров Крыма — постпред республики при президенте России Георгий Мурадов в 2021 году заработал 4,1 млн рублей, на треть миллиона больше, чем годом ранее. Его супруга заработала 1,2 млн рублей.



Георгий Мурадов.

Вице-премьер республики — министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская задекларировала 4,3 млн рублей. Это на 3,1 млн меньше, чем в 2020 году. При этом в собственности у неё появился автомобиль KIA Sorento.



Елена Романовская.

Ранее ForPost писал о доходах крымских депутатов Госсовета и их жён. Второй ковидный год по-разному отразился на финансах народных избранников. Также мы приводили аналогичные сведения о сенаторах и депутатах Госдумы от Крыма. Как оказалось, нажитое представители республики предпочитают хранить в земельных участках и элитных автомобилях.

Дмитрий Бугай

Фото: rk.gov.ru, Юрий Гоцанюк|ВКонтакте, Анна Анюхина|ВКонтакте, Ирина Кивико|ВКонтакте





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я