SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Вступление в НАТО осложнит отношения Финляндии и Швеции с Китаем

Вступлении Финляндии и Швеции в НАТО осложнит отношения этих стран с Китаем и Турцией, заявила член Совета Федерации Ольга Ковитиди.

"Вступление Финляндии и Швеции в НАТО обязательно приведет к появлению новых негативных внешнеполитических факторов в их отношениях не только с Россией , но и с Китаем и даже с Турцией", – заявила сенатор от Крыма, слова которой приводит РИА Новости.

Ковитиди заметила, что Хельсинки и Стокгольм, набравшись смелости, отказали Турции в экстрадиции 33 представителей Рабочей партии Курдистана и ФЕТО, которых Анкара считает участниками террористических организаций.

15 мая Финляндия объявила, что официально приняла решение о вступлении в НАТО. 16 мая правительством Швеции также было принято решение о направлении заявки о вступлении страны в Североатлантический альянс.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 16 мая заявил, что Анкара не может дать согласия на членство Финляндии и Швеции в НАТО. По словам турецкого президента, в парламентах Швеции и Финляндии есть сторонники терроризма. Кроме того, Анкара не пропустит в Альянс страны, которые вводят санкции против Турции.

Эрдоган рекомендовал делегациям из Швеции и Финляндии "не утруждать себя" поездкой в Турцию, чтобы убедить страну согласиться на их вступление в НАТО.

В Кремле считают вступление Финляндии в НАТО угрозой безопасности России. В МИД РФ предупредили Финляндию о военно-техническом ответе при вступлении страны в НАТО.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: один человек погиб и 2 пострадали из-за загоревшейся цистерны в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я