SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Отели на юге России снижают цены из-за закрытых аэропортов

Блог сайта «Bel.ru»
9

Закрытие аэропортов повлияло на цены в отелях – владельцы начали их снижать. Это касается отелей Крыма и Кубани. Размер скидок варьируется в пределах 10-30 %.

При этом снижение цен распространяется на отели среднеценового сегмента. У отелей четырёх и пяти звёзд потребностей в снижении цен нет, рассказали журналистам в «Интуристе». В Fun&Sun отмечают, что в целом цены снизились на 5-15 %. Туроператор объясняет это тем, что закончились майские праздники.

Дело в том, что сразу после периодов пикового спроса цены постепенно падают. Также представители туроператора пояснили, что снова цены повысятся к середине августа, когда будет большой поток отдыхающих. С сентября цены уже начнут уменьшаться.

Гендиректор «Дельфина» Сергей Ромашкин утверждает, что туроператор не заметил резкого снижения цен. По его словам, ценники в Крыму начали падать ещё до майских праздников. Цены там снизились на 3-4 % по сравнению с прошлым годом. Стоимость будет снижаться и дальше, заключил Ромашкин.

Что касается Краснодарского края, то там туроператор, напротив, видит рост ценников. В среднем по региону они выросли на 7 %, а в Сочи на 11 %. Тем не менее гендиректор туристической компании считает, что вскоре цены там будут ниже, чем в 2021 году.

Сергей Ромашкин также уверен, что в этом году в Краснодарском крае может увеличиться поток отдыхающих. В 2021 году в регионе действовали ковидные ограничения, теперь ситуация поменялась. Однако гендиректор «Дельфина» ещё уверен в том, что всё могло бы быть лучше, если бы не закрытие аэропортов.

Напомним, в ряде российских городов ограничили полёты. Белгородский аэропорт закрыт с 24 февраля. Продление ограничений уже происходило не раз. Пока полёты в регионе запрещены как минимум до 19 мая.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов призвал адресно покарать организаторов теракта в «Крокус Сити»



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Строящееся жилье в России продолжает дорожать, Севастополь и Крым — не исключение




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я