SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Конкурсно-развлекательная программа «Здесь тебя всегда поймут»

Конкурсно-развлекательная  программа  «Здесь тебя всегда поймут»

В библиотеке-филиале №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялась конкурсно-развлекательная  программа  «Здесь тебя всегда поймут» в рамках Международного дня семьи.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Своему появлению праздник обязан Организации Объединенных Наций. В 1980-е годы ООН уделяла все больше внимание вопросам семьи. В 1987 году появилась идея года семьи – им стал 1994-й. 20 сентября 1993 года вышла резолюция о Международном годе семьи, которая также и учредила новый праздник – Международный день семей.

Сотрудники библиотеки рассказали подросткам об истории праздника, главной целью которого является привлечение внимания к проблемам семьи и укрепление семейных ценностей. Библиотекари поинтересовались какие еще праздники, посвященные семье или отдельным членам семьи, знают присутствующие и были приятно удивлены, ведь присутствующие назвали День семьи, любви и верности, День отца и День матери.

Читатели ответили на легкие вопросы блиц-опроса «Яблоко от яблони», столкнулись с серьезной викториной «Что касается семьи», которая заставила крепко задуматься. Тренинг «Идеальная семья» позволил создать идеальный образ члена семьи, и доказал, что идеальных людей не существует и самые близкие люди принимают и любят нас таким, какие мы есть.

Желающие погрузиться в историю собственной семьи рисовали генеологическое древо. Результаты работы дали толчок к тому, что ребята решили больше узнать о своей родословной.

Большое внимание привлекла книжная экспозиция «Читаем всей семьей», где были представлены книги о семье и для семейного чтения.

Главный вопрос, поднявшийся на мероприятии, звучал так: «Какое значение семья имеет для каждого из вас». Ответы были даны разные, но все они объединены одной нитью: семья – это родные, любимые и любящие люди.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Запуск аэропорта Крыма в ближайшее время не прогнозируется




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я