SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Туроператоры сообщают о снижении цен в отелях Крыма и Кубани

428

После окончания майских праздников и из-за закрытых аэропортов на юге России, отели Краснодарского края и Крыма начали снижать цены до 30%, сообщают РИА "Новости", ссылаясь на представителей туротрасли.

"Сейчас скидки составляют от 10% до 30% в зависимости от объекта. Речь идет о среднеценовом сегменте и объектах три звезды. Востребованные брендовые объекты четыре и пять звезд заполнены и потребности в снижении цен не испытывают", - рассказали в "Интуристе".

Туроператор пояснил, что отельеры отметили отсутствие ажиотажного спроса на летний отдых в Анапе, Туапсе и Сочи, где воздушный транспорт не ограничен, и пытаются скидками спасти сезон. Также отмечается, что в майские праздники, как и в новогодние, а также в августе, среди отдыхающих наблюдается самый высокий спрос на услуги отелей и авиаперелетов, а после их истечения, цены закономерно снижаются.

"По мере приближения к августовским заездам цены будут расти. Максимальные значения по стоимости отдыха приходятся на заезды в середине августа, а с начала сентября они начнут снова снижаться", - отметили в туроператоре.

Гендиректор "Дельфина" Сергей Ромашкин, в свою очередь, утверждает, что в Крыму цены на отдых начали падать еще до майских выходных. По его оценкам, сегодня цены ниже, чем в прошлом году в среднем на 3-4%.

"Это немного, но по сравнению с тем ростом, который мы видели в марте (на 15%), это уже хорошая новость для туристов. Цены будут снижаться и дальше", - сообщил Ромашкин.

Он отметил, что в Краснодарском крае, а также в Анапе и Сочи цены поднялись на 7-11% по сравнению с 2021 годом.

По мнению Ромашкина, в Крыму снижение цен не приведет к росту бронирований, так как туристы не могут добраться до места отдыха. А турпоток Краснодарского края в этом летнем сезоне может превысить показатели пандемийного прошлого года.

Он отметил, что летний сезон в Краснодарском крае мог бы быть еще лучше, если бы не закрытие неба юга России и нарастание экономического кризиса.

Ранее Росавиация в очередной раз продлила режим ограничения полетов в ряд аэропортов юга и центральной части России до 19 мая текущего года.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я