SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Туроператоры заметили снижение цен в отелях Краснодарского края и Крыма

Блог сайта «smi.today»
415

Скидки до 30% в отелях Крыма и Краснодарского края в связи с окончанием майских праздников отметили представители туристической отрасли, 15 мая сообщает РИА Новости. Сообщается, что в туристической компании «Интурист» также связывают снижение цен с закрытием аэропортов на юге страны. Однако при этом роскошные четырех и пятизвездочные отели не испытывают сложностей и сохраняют высокий процент заполнения своего фонда. Туроператор Fun&Sun отметил снижение цен на 5–15%. По их мнению это наблюдается в том числе и в тех регионах, где аэропорты работают. В частности, в Анапе, Туапсе и Сочи не наблюдается ажиотажного спроса. Поэтому владельцы отелей «пытаются спасти сезон, предоставляя скидки». По их мнению, фактически майские праздники являются самым популярным туристическим сезоном, уступающим только августу и новогодним праздникам. И на период пиковой загрузки цены в отелях повышаются, как повышаются и цены на транспорт. В связи с этим туроператор не считает чем-то странным такое снижение цен. Fun&Sun прогнозирует восстановление цены с приближением августа, которые достигнут максимума в середине месяца, а в сентябре вновь будет наблюдаться значительное удешевление стоимости таких услуг. В то же время туристическая компания «Дельфин» отметила, что цены на отдых в Крыму начали снижаться еще до начала майских праздников и сейчас находятся на уровне 3–4% ниже прошлогодних значений. При этом в марте цены находились на 15% выше обычного. «Цены будут снижаться и дальше», — спрогнозировал директор компании Сергей Ромашкин. В то же время компания отметила стабилизацию цен в Краснодарском крае — среднее удорожание в разных городах колеблется на уровне в 7–11% по сравнению с предыдущим годом. «Однако в текущей ситуации можно не сомневаться, что мы рано или поздно дойдем до цен ниже 2021 года», — добавил он. Он отметил, что принятое в 2021 году решение требовать сертификат о вакцинации или свежий ПЦР-тест привели к потере клиентов в июле и августе. «В этом году таких неожиданных сюрпризов не предвидится, поэтому надеемся, что этот сезон будет лучше на 3-5%», — заявил Ромашкин.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В нижегородском парке Победы высадили крымскую сосну




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я