SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымские студенты готовы работать в отелях и на стройках

Двести студентов вузов Крыма пойдут подготовку на Региональной школе студенческих отрядов для последующей работы в детских лагерях, отелях, гостиницах, на стройках, на уборке урожая, а также на обслуживании пассажирских перевозок на железной дороге. Студенты получают практические знания, которые пригодятся в профессиональной деятельности.
Знания по выбранной профессии, модельные ситуации, конфликты и пути их решения, необходимые документы, лучшие практики общественной работы, игротеки и многое другое, что пригодится трудовым летом, предстоит разобрать и в дальнейшем использовать крымским студотрядовцам.
«Уже третий год присутствую на открытии региональной школы студенческих отрядов Крыма. Это одно из моих любимых мероприятий. Каждый раз, глядя на количество заинтересованных в труде ребят, я понимаю, что мы на верном пути. Студенческие отряды – прекрасная возможность провести свое студенчество интересно и ярко», — заявил председатель Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Сергей Селимов.
Проведение школы в этом году стало возможным при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова и молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
«Проведение школ студенческих отрядов – это пример не только трудового, но и патриотического воспитания современной активной молодежи. Руководство нашей республики, руководители высших и средних профессиональных образовательных учреждений понимают это и содействуют развитию студотрядовского движения в Крыму, в том числе, помогая организации и проведению школ подготовки трудовых отрядов.
Результатом данной работы является то, что за последние шесть лет студотряды Крыма заняли лидирующие позиции в нашей стране по многим направлениям своей работы. Это было бы невозможно без подобных мероприятий. Уверен, что данная школа станет фундаментом новых трудовых достижений бойцов студенческих отрядов Республики Крым этим летом», — выступил на открытии Владислав Езин, комиссар Крымского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой передали в Симферопольский районный суд Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я