SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

В Симферополе полиция получила сообщение от 43-летнего местного жителя, о том, что в ночное время неизвестный мужчина кинул горящий предмет в окно его автомобиля, из-за чего полностью сгорел салон транспортного средства.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции в ходе разговора с потерпевшим установлено, что у мужчины есть знакомый, с которым у него в последнее время сложные взаимоотношения.

Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Симферополю по горячим следам задержан 61-летний житель Симферопольского района. Задержанный во всем сознался и рассказал, что он знаком с потерпевшим. Они вместе руководят строительной компанией. Около месяца назад на развитие фирмы задержанный взял в кредит 550 тысяч рублей и передал напарнику под расписку. Но когда пришло время оплачивать долговые обязательства, потерпевший не отдавал деньги. Подозреваемый взял молоток, бензин и спички, и отправился к дому напарника. Увидев припаркованный автомобиль, он разбил окно, облил салон горючей смесью и поджог, после чего попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции, — рассказали в МВД по РК. По ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия) возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок



Персональные новости
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму планируют построить два новых курорта




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я