SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Во дворе у дедушки: в Крыму ротвейлеры загрызли 10-летнюю девочку

НИА «Самара»
83
Во дворе у дедушки: в Крыму ротвейлеры загрызли 10-летнюю девочку

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении дедушки 10-летней девочки, погибшей в результате нападения собак во дворе частного дома в Советском районе Крыма, сообщила в среду журналистам представитель Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова, передает ТАСС.

"Кировским межрайонным следственным отделом установлено, что две девочки в возрасте 10 и 14 лет гостили у дедушки на майских праздниках в поселке Советский. Днем 10 мая мужчина, содержащий во дворе частного дома двух взрослых собак породы ротвейлер, выпустил их из вольера. Когда 10-летняя девочка вышла во двор, собаки напали на нее, причинив тяжелые рваные раны. Пострадавшую оперативно доставили в медучреждение, где вечером того же дня она умерла во время операции", - сказала Постнова.

В рамках дела будет дана оценка содержанию животных и принимаемым хозяином мерам безопасности, с привлечением специалистов ветеринарной службы будет решаться вопрос дальнейшей судьбы собак.

"По указанию руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева инициирована подготовка писем в адрес глав муниципальных образований о проверке совместно с уполномоченными ведомствами владельцев опасных пород собак, проявлении законодательной инициативы на предмет упорядочения их содержания в домашних условиях и привлечения к ответственности. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства ведомства", - добавила Постнова.

Уточняется, что хозяина собак подозревают в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст.109 УК РФ).

В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что ход расследования поставлен на контроль, также надзорный орган проводит проверку. "В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательства об ответственном обращении с животными, соблюдению ветеринарных и санитарно-эпидемиологических правил. Кроме того, будет проверено исполнение органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также дана правовая оценка действиям законных представителей ребенка", - сообщается в пресс-релизе.

 

Фото:   pixabay






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой передали в суд: Муж раскрыл статью. Смерть по неосторожности?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я