SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Кинолог рассказал, как предотвратить нападения собак на детей

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев прокомментировал страшную трагедию в Крыму, где ротвейлеры насмерть загрызли 10-летнюю девочку. В беседе с "Известиям" он рассказал, что может вызвать агрессию со стороны собак и как с этим бороться. 

Ранее РЕН ТВ писал о том, что в частном доме в поселке Советский дедушка выпустил двух взрослых псов из вольера. Животные набросились на ребенка, в результате чего школьница получила множественные укусы и скончалась.

Голубев обратил внимание на то, что если владелец животных знал об опасных особенностях поведения питомцев, ему следовало бы рассказать об этом родственникам и не давать ребенку выходить туда, где гуляли собаки. Чаще всего, по словам эксперта, агрессивное поведение псов вызвано рядом факторов, среди которых ошибки в воспитании, дрессировке, содержании и неосторожность человека. Среди главных причин агрессии у собак специалист назвал боль, страх, ресурсную агрессию и гормоны.

При столкновении с ненормальным поведением со стороны зверей нельзя оставлять произошедшее без внимания. При этом работа над проблемой будет зависеть от причины, которая вызвала трудности во взаимодействии с питомцем. 

"Например, если это ресурсная агрессия (когда собака защищает еду, территорию, потомство), то здесь нужна осторожность и систематическая работа с питомцем, которая объяснит ему, что подобное поведение по отношению к человеку недопустимо. Бывает, что собака проявляет агрессивное поведение из-за боли, в этом случае обращаются к ветеринарному врачу, чтобы исключить какие-либо заболевания", — указал Голубев.

Также кинолог призвал родителей объяснять детям правилам общения с животными, как со своей собакой, так и с чужой. Это, по его словам, позволит спасти их жизнь.

Голубев добавил, что в РКФ выступают за введение в школах уроков, где детям бы рассказывали о том, как правильно взаимодействовать с  животными.

В конце апреля сообщалось о нападении собак на девочку в Сочи, которую овчарки загрызли в поселке Лоо.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Калужские ветераны СВО участвуют в проекте «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я