Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Инструктор-дрессировщик Самуилова прокомментировала инцидент в Советском районе Крыма, где на 11-летнюю девочку напал ротвейлер

Инструктор-дрессировщик Виктория Самуилова считает, что взрослые служебные собаки должны гулять отдельно от детей и наоборот. Помимо этого, детей надо учить правильному обращению с собакой. Об этом она сообщила в эфире «Главное» на телеканале «Крым 24».

Напомним, собака причинила девочке тяжелые рваные раны туловища, конечностей головы и лица. К сожалению, девочка скончалась в больнице во время операции.

«Самая главная ошибка – это нахождение без присмотра собак, которые используются для охраны территории. Почему дети оказались одновременно с гуляющими взрослыми служебными собаками. Или дети гуляют или собаки гуляют, надо как-то разделять. Должен быть раздельный выгул и надо приучать ребёнка обращению с собакой, что нельзя провоцировать, надо подходить правильно», - рассказала Виктория Самуилова.

Она отметила, что собаки не любят детей, а боятся.

«Страх поражает агрессию и не понимание ситуации. Взрослые где были в этот момент, меня больше всего интересует. Если вы гуляете, то собака должна быть подконтрольной и если вы выпускаете собаку гулять с ребёнком, то у вас собака должна быть научена слышать вас при любых обстоятельствах и по первому щелчку пальцев просто отошла и приняла нужную позицию», - заключила инструктор-дрессировщик.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я