SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Литературно-музыкальная композиция «Семья – это счастье, любовь и удача!»

Во все прошедшие века
Семья была мерилом счастья,
Она хранила, берегла

И укрывала от ненастья.

Светлана Каргина

Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Это относительно молодой праздник, об учреждении которого было объявлено на Генеральной Ассамблее ООН в 1993 году. «Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных нам людей, которые любят нас и которых любим мы», – писал Лев Николаевич Толстой.

В преддверии этого доброго и светлого праздника сотрудники библиотеки-филиала №4 им. М.М. Коцюбинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали для членов читательского молодежного объединения «Эврика», учащихся столичной ОШ №2 (преподаватель – Светлана Фомченкова) литературно-музыкальную композицию «Семья – это счастье, любовь и удача!».   

Семейные ценности и традиции, вопросы преемственности поколений всегда были в центре внимания отечественных писателей-классиков. «Дубровский» и «Капитанская дочка» Александра Пушкина, «Анна Каренина» и «Война и мир» Льва Толстого, «Семейная хроника» и «Детские годы Багрова-внука» Сергея Аксакова, «Отцы и дети» и «Дворянское гнездо» Ивана Тургенева, «Моя жизнь» и «Вишневый сад» Антона Чехова – все эти произведения, в которых «мысль семейная» – ведущая, вошли в золотой фонд русской литературы. Библиотекари напомнили присутствующим об этих и других книгах отечественных авторов, затронувших на своих страницах тонкие струны семейных взаимоотношений. «Счастье – это родные горячие руки, которые никогда тебя не выпустят, не уронят, даже если перевернулся весь мир», ­–считал Сергей Есенин, и с этим трудно не согласиться.

В ходе мероприятия для ребят прозвучали поэтические строки о верности, чуткости и доброте российских поэтов Андрея Дементьева, Бориса Корнилова, Агнии Барто и др. Украшением праздника стал просмотр клипов на песни «Лебединая верность» (муз. Е Мартынова, сл. А. Дементьева), «Родительский дом» (муз.
В. Шаинского, сл. М. Рябинина)

Информационным сопровождением стала выставка-экспозиция «Моя семья – моя радость», центральное место на которой заняли фольклорные и поэтические сборники, произведения русских классиков.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я