Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крым на два дня вернутся заморозки

ForPost (Севастополь)
37
Со среды, 11 мая, в некоторых районах Крыма ночью и утром температура воздуха опустится до отрицательных значений. Заморозки продлятся два дня, сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.


«По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и утром 11, 12 мая в степных и предгорных районах Крыма на поверхности почвы ожидаются заморозки до -2 градусов», — сказано в сообщении.


В ведомстве напомнили, что в таких погодных условиях велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. В частности, есть риск повреждения или гибели сельскохозяйственных растений, цветущих и распустившихся почек косточковых культур.

В связи с этим фермерам, аграриям, садоводам и огородникам следует принять меры по защите своих насаждений от заморозков: укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) или соломой.

Кроме того, в условиях понижения температуры следует воздержаться от походов в горно-лесную местность. Автомобилистам также нужно быть предельно осторожными, не превышать скорость и строго соблюдать правила дорожного движения.

Читайте по теме: Севастопольцев ждет прохладный май

 





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Один человек погиб при возгорании железнодорожных цистерн под Симферополем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я