SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Симферополе задержали угонщика. Иллюстрация на тему «Слабоумие и отвага»

Интересно, о чем думал автомойщик, когда забирал чужую (уже чистую) машину, дабы прокатиться к родне в Евпаторию? Итог – задержание, уголовная статья, попадание в сводку происшествий крымской столицы, ну и «слава» в СМИ. Как было дело? В Симферополе в полицию поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что похищен его автомобиль «Volkswagen», который он оставил на станции мойки машин. В результате проведенных мероприятий участковый инспектор установил подозреваемого. Им оказался 39-летний симферополец, который работал на автомойке стажером. Воспользовавшись тем, что клиент передал машину на обслуживание вместе с ключами, рабочий сел за руль чужого авто и поехал к родственникам в Евпаторию. Однако на полпути его задержали сотрудники полиции. Автомобиль изъят и возвращен владельцу, — рассказали в МВД по РК. Можно посмеяться? Дескать, слабоумие и отвага, еще и в почти 40-летнем возрасте…  Но нет, по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Будет суд. Фото: МВД по РК.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Совсем весенняя погода




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я