SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

5 секретных пляжей Крыма, о которых местные не рассказывают путешественникам 

Популярные пляжи Крыма переполнены в сезон отпусков, однако у нас есть выход для тех, кто не хочет толпиться на многолюдных берегах. Такие места могут похвастаться не только небольшим количеством людей, но и нетронутой дикой природой. Правда, добраться до этих пляжей тоже непросто: к одним на машине не подъехать, а к другим и вовсе час идти пешком.

5 секретных пляжей Крыма, о которых местные не рассказывают путешественникам

Аязьма

Урочище с диковинными растениями и прекрасными видами раскинулось от мыса Айя до Балаклавы. Ученых место привлекает разнообразием растений, которые редко встречаются в природе. Туристам же нравятся местные небольшие бухты, на которых можно ощутить себя дикарем. Виды фантастические: песчаные и галечные пляжи располагаются рядом с обрывистыми скалами. Бухты здесь мелкие, так что вода хорошо прогревается.

Фото: mountime.ru Фото: mountime.ru

Бакальская коса

Коса находится на северо-западе полуострова, неподалеку от села Стерегущее. Она покрыта песком и ракушечником, простирается на 12 км. На всей протяженности косы нет ни единого места с тенью, но работают кемпинги. Отдыхая на косе, можно не только погрузиться в черноморские воды, но и поплавать в соленом Бакальском озере. Интересно, что здешнюю воду считают целебной из-за водорослей. 

Фото: coast-crimea.ru Фото: coast-crimea.ru

Казантипский залив

Это место уже манит туристов цивилизацией — здесь и гостиницы, и гостевые дома есть, и даже работает школа кайтсерфинга. Правда, если проехать в восточном направлении от поселка Мысовое, то можно хорошо от этой цивилизации отдохнуть. Туда доезжают немногие туристы, так что народу там мало, а виды замечательные. Интересно, что залив до сих пор пользуется популярностью неформалов, которые приезжали сюда еще в периоды рейва «Казантип».

Фото: irinashatalova.ru Фото: irinashatalova.ru

Лисья (Лысая) бухта

Между селами Курортным и Прибрежным раскинулась бухта, которую лучше все-таки называть Лысой. Все потому, что там практически нет никакой растительности, а глазу заметны только скалы, берег и водная гладь. Пляжи там протянулись на километры, практически все они песчаные, хотя кое-где и встречаются камни. Уединенная бухта стала одним из любимых мест для отдыха у нудистов.

Фото: akson.crimea.ua Фото: akson.crimea.ua

Мыс Опук

От Керчи до этого мыса можно добраться на машине за час с небольшим. Место находится на заповедной территории, потому за вход нужно будет заплатить. На мысе есть и укромные бухты, и безлюдные пляжи, однако ехать сюда стоит ради местных каменоломен, разноцветного озера, скал-кораблей и не только.

Фото: tildacdn.com Фото: tildacdn.com


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/38158-5-sekretnyh-plyazhey-k...






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Коктебельская весна «по-пивоваровски»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я