SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Отели Крыма на «майские» загружены до 50%, массовой отмены броней нет

Санатории и отели Крыма подсчитывают гостей, приехавших на полуостров на «майские». Средняя «температура по палате» — почти на уровне прошлых лет. Есть оптимистичные прогнозы на лето, есть и пессимистичные.

Загрузка отелей Крыма в этом сезоне в среднем будет составлять 40-45%. Сейчас туристы отменяют брони на май и июнь из-за приостановки авиасообщения, — сообщил РИА Новости президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков. По его словам, трафик аэропорта «Симферополь» прошлым летом стабильно превышал 1 миллион человек в месяц. Пока введено слишком мало удобных туристам прямых поездов, туроператоры прорабатывают варианты автобусных перевозок. На этом фоне цены в отелях Крыма в мае вернулись к уровню прошлого года.

Ситуацию с ценами на отдых в Крыму (как минимум, в мае) подтвердили и в Ростуризме. Сейчас в Крыму и Севастополе также наблюдается снижение стоимости отдыха в преддверии высокого сезона на 5-10%, многие отели предлагают скидки и акции. Туристы, которые запланировали длинный отпуск в Крыму, сейчас могут сделать это более выгодно, — отметили в Федеральном агентстве по туризму. В республиканском минкурортов уточнили: подготовка к высокому курортному сезону идет в штатном режиме. Готовятся пляжи, городская и туристическая инфраструктура.

А вот массовая отмена броней в крымских отелях и пансионатах – фейк. Даже при отсутствии авиасообщения с Симферополем на майские праздники полуостров остается у россиян в числе лидеров среди курортов, сообщили в пресс-службе Ростуризма. По данным Ростуризма и региона, средняя загрузка отелей на майские праздники составляет не менее 50%, а в сегменте четыре и пять звезд – около 75%. Санатории загружены в среднем на 70%. В целом на май-июнь бронирования в Крыму идут на уровне прошлого года, который был рекордным по турпотоку, — заявили в ведомстве. В Ростуризме отметили, что небольшое количество броней отменяется теми туристами, которые планировали посетить Крым на два-три дня и не могут сейчас этого сделать в связи с временным ограничением авиасообщения. Такие туристы легче переносят даты поездки, так как это не длинный отпуск, поэтому спрос в этом сегменте восстановится очень быстро после открытия аэропорта Симферополя, — добавили в пресс-службе Ростуризма. Реальность такова – май санатории и отели Крыма встречают, примерно, на уровне нескольких прошедших лет. Загрузка – до 50%. Есть некоторое снижение уровня бронирования на майские праздники. Это объяснимо и связано с ограничениями в логистике. Тем не менее, в среднем уровень загрузки по отелям колеблется от 40 до 60%, в ряде топовых гостиниц и санаториев превышает 75%, — рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. Специалисты понимают, что именно транспортная доступность станет в этом году залогом успешности или не успешности курортного сезона в Крыму. В Ростуризме отметили, что вместе с Минтрансом и регионом ведут работу по увеличению объемов железнодорожного сообщения на полуостров. На майские праздники на черноморские курорты назначено дополнительно порядка 130 поездов, это более 140 тысяч дополнительных мест, из них 53 тысячи – это Крым.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Более 500 ветеранов СВО из Самарской области уже стали участниками президентского проекта «Время Героев»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я