SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Мусор в Крыму будут собирать раздельно

Раздельная система сбора мусора максимальна проста. На площадках всегда можно увидеть 2 цвета контейнеров. Уже привычные всем зеленые — они необходимы для так называемой мокрой фракции или же пищевых отходов. Их вывозят на полигон для захоронения. Вторая категория контейнеров — желтые.

Такой мусор уезжает на специальный склад для сортировки. Там вторичное сырье раскладывают по видам, прессуют. И отправляют в дальнейшее «плавание».

Переработанные отходы могут стать сырьем для производства самых разных вещей: одежды и обуви, мебели и строительных материалов, спортивного инвентаря и даже дорожного покрытия. Но главное, как отмечают экозащитники, полигоны, на которых хранят мусор, намерены сокращать. А вместе с ними и вредные выбросы в атмосферу.

Сейчас в городах полуострова установлено порядка 800 желтых контейнеров для сбора вторичного сырья. Еще почти столько же специалисты «Крымэкоресурсов» планируют установить к началу курортного сезона. Чтобы как можно скорее сортировка мусора стала привычным правилом для каждого. Впрочем, многие уже следуют этим правилам. Татьяна Семёнова из Симферополя разделяет весь мусор по контейнерам почти 5 лет, показывая пример детям и внукам.

Специалисты уверены: если каждый придет к пониманию важности сортировки отходов и будет относиться к природе бережнее, за будущее планеты можно не опасаться.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Симферополе с начала года демонтировано почти 270 незаконных рекламных и информационных конструкций




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я