SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Промсвязьбанк» в Крыму начнет кредитование предприятий и отраслей сельского хозяйства

Власти Крыма и «Промсвязьбанк» (ПСБ) подписали соглашение о сотрудничестве. Как работа банка отразится на развитии полуострова и его экономическом потенциале – в материале ФБА «Экономика сегодня».

Maksim Konstantinov/Global Look Press
Maksim Konstantinov/Global Look Press

Президент России Владимир Путин ранее поручил «Промсвязьбанк» открыть в Крыму и Севастополе свои филиалы до 1 октября текущего года. Финансовая организация одной из первых попала в санкционный список коллективного Запада, после чего заявила о намерении начать деятельность на полуострове.

«Хорошо, что привычная для всех россиян инфраструктура наконец-то начинает появляться в Крыму. К сожалению, многие фирмы и компании не спешили заходить на полуостров, опасаясь попасть под санкции. Никогда не считал это справедливым, поскольку Крым – наш, и крымчане должны были иметь возможность пользоваться всеми благостями нашей страны», – говорит кандидат политических наук Михаил Литвинов.

Первое отделение ПСБ накануне открылось в Севастополе. Теперь банк должен обеспечить внедрение перспективных продуктовых линеек в офисах, в том числе для физических лиц, и кредитование предприятий, осуществляющих деятельность в сферах сельского хозяйства, строительства, туризма и других ключевых для регионов отраслях. 

«Думаю, что открытие еще одного банка – важное событие для полуострова. Появятся альтернативные предложения, новые программы кредитования и ипотеки, физические и юридические лица смогут воспользоваться предложениями. В перспективе, как мне кажется, новый подход не только усовершенствует финансовую систему полуострова, но и поспособствует наращивания экономического потенциала и пополнения бюджета. Конечно, это не последняя материковая организация, которая зайдет в Крым, но она уже одна из первых», – добавляет Литвинов, говоря о возможной работе на полуострове Сбера, "Россельхозбанка", ВТБ.
Фото: https://pixabay.com/
Фото: https://pixabay.com/

Эксперт подытожил, что после введения различных санкций, большинство россиян летом предпочтут отдыхать в Крыму, нежели на свой страх и риск ехать за границу. Именно поэтому полуостров необходимо подготовить к сезону и заняться развитием инфраструктуры.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Туле снизилась стоимость комнат в квартирах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я