Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Юные крымчане станут участниками международного проекта «Экология – дело каждого»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым предлагает юным крымчанам принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», учрежденной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.
Премию поддержали вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, двукратный олимпийский чемпион, депутаты Госдумы РФ Вячеслав Фетисов, Николай Дроздов, а также другие видные деятели политики, спорта, культуры и искусства.
У детей и подростков из разных регионов страны, в том числе и из Республики Крым, будет возможность показать бережное отношение к природе, ответственную позицию по сохранению окружающей среды на территории региона, учитывая социальную значимость премии, важность экологического просвещения при достижении национальных целей развития Российской Федерации и положительный информационный эффект при реализации проекта.
Участвовать в премии могут все желающие в возрасте от 7 до 16 лет.
Приём конкурсных работ продлится до 1 октября 2022 года. Торжественное награждение победителей премии и ее лауреатов состоится в ноябре. Конкурсанты, одержавшие победу, в том числе и в командных номинациях, смогут принять участие в выездном экологическом лагере.
Все участники (дети и подростки, организации, учреждения и движения), чьи заявки были приняты и опубликованы на сайте премии, получат от лица организатора электронные сертификаты об участии.
Ознакомиться с условиями участия и подробной информацией о номинациях, а также подать заявку можно на официальном сайте премии: https://экологияделокаждого.рф.
Справка
В 2021 году на конкурс было подано 9500 заявок из всех регионов России и 28 стран мира. Крымчане также представили свои проекты. 11-летний керчанин Кирилл Сапунов был награжден спецпризом в номинации «Эковолонтер», а 12-летняя Екатерина Грекова из Евпатории получила спецнаграду в номинации «Юный экожурналист».





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В апреле в Симферополе зафиксировано пять температурных рекордов




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я