SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Хотелось бы потеплее»: приехавшие в Крым на майские туристы посетовали на погоду

В первые майские праздники в Крым приехали тысячи туристов. Кто-то устроил себе короткий уикенд, некоторые взяли отпуск или выходные и приехали сюда более, чем на неделю. ФАН пообщался с некоторыми гостями и узнал их впечатления об отдыхе на полуострове в мае. В основном на майские в Крыму отдыхают жители ближайших регионов ― Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, а также Москвы и Санкт-Петербурга. «Еще недавно у нас был снег и холод, а здесь прекрасно. Солнышко, все зеленое, жаль, только, не искупаться. Все-таки вода в 10-12 градусов останавливает от соблазна. Мы приезжаем уже четвертый раз сюда. Стараемся попасть в теплое время года, но когда еще нет толп людей. Любим больше спокойствие и отсутствие очередей везде, где только можно, в летний сезон. Обычно это май или сентябрь. 

Чаще всего останавливаемся в Ялте, хотя в прошлом году были в Севастополе. Но на ЮБК все же тянет больше. Единственная проблема ― тяжеловато с парковками, так как мы обычно приезжаем на машине и живем не в отелях, а просто снимаем жилье на время. Не всегда есть возможность припарковать авто у дома либо где-то в центре», ― говорит нам петербурженка Людмила Оксанова. «В Крыму шикарно! Не знаю, почему мы не доезжали сюда все эти годы. Обычно отдыхаем либо дома ― выезжаем в соседние поселки или города, либо же в Турции или Египте. По России особо не путешествуем. Кажется, что это займет больше времени, а может и средств. В этот раз решили приехать на майские к соседям, посмотреть, как у вас тут дела. Хотим попасть на парад в Севастополе. Уже побывали в Никитской ботаническом саду в Ялте и погуляли в Гурзуфе. Все очень нравится, красиво, ароматно, везде много цветов. Но всегда казалось, что тут должно быть потеплее, чем у нас. Хотя я разницы не чувствую», ― отметила жительница Краснодара Алена Матвей. Тем временем, как рассказала в комментарии ФАН руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая, нынешняя погода, которая многим кажется холоднее обычного, не сильно отличается от многолетней нормы. «Все эти дни и предстоящие разница совсем небольшая ― на 0,4-0,5 ниже средней многолетней температуры. Это кажется что так холодно потому что дует все время северо-восточный ветер. Потепления уже стоит ожидать к середине месяца. С середины мая температура воздуха повысится до +20 градусов. Можно ожидать будет и +25, +26 градусов. Вода будет прогреваться, но купальный сезон можно будет начать в июне. Естественно, в мае при таком температурном фоне купаться может только отчаянный, вода выше 20 градусов пока не прогреется»,  ― подчеркнула специалист. Ранее министр курортов и туризма республики Вадим Волченко рассказал, что Крым все меньше становится сезонным курортом и низкий сезон уходит в прошлое.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Военный парад в Крыму отменяется: Глава региона Аксёнов сделал заявление



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крым из Москвы начнет ходить первый фирменный поезд: что о нем известно




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я