SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Алматы состоялась премьера фильма «Нартай»

365info.kz
57

В широкий прокат картина выйдет 5 мая.

Сегодня в Алматы состоялась премьера нового фильма звездного режиссера Гульнары Сарсеновой «Нартай»

В числе первых зрителей долгожданную премьеру посетили примы легендарного Театра имени Наталии Сац Валерия Крымская, Татьяна Тарская и Любовь Бойченко.
Картина, снятая по роману Владимира Кунина «Русские на Мариенплац», это трагикомедия с элементами экшна. Создана при содействии Государственного центра поддержки национального кино по заказу Министерства культуры и спорта РК.

Съемочная группа кинокомпании Eurasia Film Production во главе с известным продюсером Гульнарой Сарсеновой работала над проектом три года. Сценарий написал Сергей Калужанов, известный зрителям по картинам «Мамы», «Возвращение Мухтара», «Любовь-морковь 3», «Побег» и «Мажор». Оператором-постановщиком выступил Азамат Дулатов. Съемки проходили в Казахстане и Германии.

События фильма разворачиваются в 1991 году. Сержанта Нартая Сапаргалиева и его танк похищает русский эквилибрист, сбежавший в Германию из СССР. Главный герой, эксцентричный яркий паренек, умудряется на чужбине обзавестись друзьями, начинает подрабатывать артистом на главной площади Мюнхена – Мариенплац и помогает всем вокруг, проявляя храбрость, смекалку и чувство юмора.

Гульнара Сарсенова совместно с Вахтангом Хубутия выступила в проекте и в роли режиссера. Она уверена, что каждый зритель увидит в «Нартае» что-то свое:

«Но для меня это в первую очередь история о дружбе между разными нациями и поколениями. Я верю, что простота и искренность героев фильма согреют сердца зрителей вне зависимости от возраста, национальности или политических взглядов».

На главную роль претендовали многие отечественные актеры, в том числе Асылхан Толепов и Жандос Айбасов. Однако был утвержден Шарифбек Закиров, это его первая главная роль. Интересно, что что это уже третий проект Киноцентра с его участием, выходящий в прокат за последний месяц («Лето 1941 года», «Время патриотов»). Также в фильме задействованы актеры Григорий Чабан и Анна Старченко и их немецкие коллеги.

Смотрите пронзительную историю о дружбе, молодости и любви в кинотеатрах страны с 5 мая.

Сообщение В Алматы состоялась премьера фильма «Нартай» появились сначала на 365info.kz.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Клиенты ВТБ смогут брать ипотеку для покупки жилья в Крыму онлайн




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я