SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Изоляция? Да что вы говорите! Где в этом году могут с пользой для дела побывать предприниматели из Крыма

Предприниматели из Крыма до конца 2022 года посетят Турцию, ОАЭ, Казахстан и другие страны. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко. Есть интерес как к Крыму со стороны предпринимателей из разных стран, так и у крымских предпринимателей есть интерес к поставкам за рубеж. Это поставки вина, косметики, мороженого, куриной продукции, чая, сладостей, — сообщил Дмитрий Шеряко. По его словам, при поддержке министерства экономического развития и Южного регионального центра поддержки экспорта до конца 2022 года будут организованы бизнес-миссии деловых кругов Республики Крым в Казахстан, Монголию, КНР и Турцию. Ожидаются реверсные бизнес-миссии: визит деловых кругов из Республики Индия, а также из Объединенных Арабских Эмиратов.

Кроме того, предприятия из Крыма будут представлены на престижных международных выставках в Каире, Минске, Мумбаи, Дамаске и Москве.

Министр также сообщил, что 12-13 мая в Алуште состоится Международный форум «Время для экспорта». Форум станет уникальной площадкой для общения, обучения и обмена опытом, призванной объединить экспортоориентированные предприятия полуострова и установить диалог нового уровня между бизнес-сообществом Крыма и деловыми кругами других стран.

На мероприятии будут обсуждаться разные темы — от экспорта IT-услуг и креативных индустрий до важности развития женского предпринимательства. Кроме того, состоится торжественная церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года». Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» реализуется в регионе Министерством экономического развития Республики Крым.

Фото и материалы: пресс-служба Корпорации развития Республики Крым.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Запуск аэропорта Крыма в ближайшее время не прогнозируется




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я