SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму зоопарки, зооуголки, дельфинарии и цирк получили лицензии на использование животных

По информации Южного межрегионального управления Россельхознадзора, в Крыму зарегистрировано 28 предприятий, осуществляющих деятельность по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

По результатам проверок предприятий, на основании заявлений от хозяйствующих субъектов, Россельхознадзором принято решение о выдаче 20 бессрочных лицензий на право осуществления деятельности. Лицензии получили 8 зоопарков (ИП Жиленко В.Л., ИП Абулджелилову Х.А., Федеральное государственное бюджетное учреждение «Комплекс «Крым» Управления делами Президента Российской Федерации, ИП ПудовойН.А., ИП Осипову И.А, ООО «Ялтинский зоопарк «Сказка», ИП Степанов Д.И., ИП Велиева Ю.С.) 8 дельфинариев (ООО Лечебно-диагностический центр «Назарет», ООО «ДЕЛЬФИНАРИЙ НЕМО», Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный исследовательский центр «Институт биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН», ООО «Жизнь моря», ООО «Дельфинарий Акварель», ИП Жбанова Д.А., ИП Зинединова С.Л., ООО «Научно-производственное предприятие Аквамарин»), 3 океанариума (ИП Чущенко Г.В.,ИП Кобыщин М.В., ИП Жиленко В.Л.),  1 цирк (Государственное автономное учреждение Республики Крым «Симферопольский государственный цирк им. Б. Тезикова»), — сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора По результатам проверок предприятий, в связи с несоответствием лицензионным требованиям, Россельхознадзором принято решение об отказе в предоставлении лицензии 5 соискателям. Основными нарушениям является такие как, не обеспечено пространство и обстановка, удовлетворяющие потребности животных в физической активности, необходимой для поддержания их благополучия; не обеспечено наличие вольеров, учитывающих видовые особенности животных и их размеры; не обеспечена возможность для купания журавлеобразных, ржанкообразных, аистообразных, гусеобразных и крупных хищных птиц при их содержании; не предусмотрено для хищных животных естественный грунт (земля или газон) в уличных вольерах, отсутствуют специально предназначенные здания, сооружения, помещения, обособленная территория по месту осуществления лицензируемого вида деятельности, технические средства и оборудования, необходимых для осуществления деятельности по содержанию и использованию животных и соответствующих требованиям к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию и др. Предприятия вправе устранить выявленные нарушения и повторно обратиться в Россельхознадзор с заявлением.

Напоминаем, что с 1 января 2022 года в соответствии с требованиями Федерального закона России от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах без лицензии не допускается.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В краснодарских офисах ВТБ начнут выдавать ипотеку в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я