SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Какие зоопарки Крыма получили лицензию

В Крыму из 28 предприятий, которые содержат и используют животных в культурно-зрелищных целях, только 20 получили лицензию. Об этом сообщили в пресс-службе Южного межрегионального управления Россельхознадзора.
В частности, лицензии получили 8 зоопарков: зоопарк «Сказка», Федеральное государственное бюджетное учреждение «Комплекс «Крым» Управления делами Президента Российской Федерации, 8 дельфинариев (в частности, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Федеральный исследовательский центр «Институт биологии южных морей»), 3 океанариума и 1 цирк (Симферопольский государственный цирк им. Б. Тезикова).
Пяти предприятиям из-за несоответствия лицензионным требованиям отказано.
«Основными нарушениям является такие: не обеспечено пространство и обстановка, удовлетворяющие потребности животных в физической активности, необходимой для поддержания их благополучия; нет вольеров, учитывающих видовые особенности животных и их размеры; нет возможности для купания журавлеобразных, ржанкообразных, аистообразных, гусеобразных и крупных хищных птиц при их содержании; не предусмотрен для хищных животных естественный грунт в уличных вольерах и другие», — отметили в Россельхознадзоре.
Напомним, что с 1 января 2022 года в соответствии с требованиями закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах без лицензии запрещена.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Погода позвала: в Симферополе открыли купальный сезон в Салгире

Пожарный на себе вытащил служебную машину из гаража

Погода позвала: в Симферополе открыли купальный сезон в Салгире

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма запретил работать мигрантам в ряде отраслей



Персональные новости
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В России появился новый дилер китайских грузовиков Sitrak




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я