Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

ИЗ ПИСЕМ. НАКИПЕЛО

Пришёл работать в одну айтишную компанию и, извините, охренел от обилия прозападной публики с напрочь сдвинутыми ориентирами. Все прям такие немыслимые интеллектуалы, либеральные, толерантные, со своей особой системой опознавания "свой-чужой" (отношение к "совку", к Сталину, к КГБ, к вопросу Крыма и ЛДНР, и так далее).

Думаю, что наши западники - это, извините, обычные "ссыкуны", пытающиеся спрятать позорный факт своей трусости за красивыми словами. Они "ссут", что если мы не спустим штаны перед США, а попытаемся как-то противостоять "экспорту демократии", то может случиться война, на которую их призовут (а это, чёрт побери, опасно для здоровья!).

Или, если уж не война, то точно очередные санкции - и прощайте столь любимые ими удобства, свобода передвижения и т.д. Я постоянно наблюдаю попытки таких людей подвести под свою трусость теоретическую базу.

Например, участие в любой войне приравнивается к "бараньей готовности идти на убой по указке государства", а чтобы такая точка зрения выглядела более весомо - отрицается сам институт государства, мол "все эти границы давно пора убрать", "государство - это лишь инструмент для подчинения масс, изживший себя" и т.п.

Также сильно достаётся понятиям патриотизма и Родины: патриотов обычно просто ненавидят ("недалёкие люди с промытыми мозгами", "тупые бараны"), а понятие Родины трактуется как вещь не значимая и ни к чему не обязывающая ("ну, родился я тут, и что дальше?", "где хорошо - там и родина", "я вообще человек мира").

Интересно также наблюдать реакцию людей на мой вопрос: "Допустим, в новостях сообщают о нападении агрессора на Приморье. Вы живёте в Москве - это другой конец России, и родных и близких у вас в Приморье нет. Ваши действия?". Часть опрошенных снисходительно отвечает: "А какие ещё должны быть мои действия? Пусть армия воюет". Другая часть отвечает: "Сложные вопросы ты задаёшь. Тут не всё так однозначно".

Есть и те, кто говорит примерно следующее: "Рвану в противоположном [Приморью] направлении. Это проблемы Империи: сама виновата - доигралась". Вообще, ссыкунов напрягает "имперский вопрос", факт наличия огромных территорий, присоединённых к Российской Империи нашими предками: на такой каравай много кто разевает рот - а это может оказаться опасно для здоровья!

Почти все эти ссыкуны хотели бы жить в какой-нибудь маленькой "Бельгии", где премьер-министр ездит на работу на велосипеде (ибо он как неуловимый Джо из анекдота - "на фиг никому не нужен"). Поэтому сдача Сибири и ДВ китайцам, Курил японцам, а Калининградской области прибалтам - представляется им желаемым шагом: не за что воевать - нет опасности для здоровья.

Я, кстати, задавал вопрос, каково их отношение к выражению "Ни пяди земли русской", употребляемому в разные времена защитниками нашей Родины. Ответ уже был ожидаем: "А почему бы и не сдать эту пядь, если это позволит сохранить жизни солдат? Зачем так тупо упираться?"

Кроме того, почти все эти люди относят себя к "интеллектуальной элите", и поэтому именно им свойственно расценивать проявления патриотизма как проявление низкого интеллекта. Иллюзия принадлежности к "элите" делает их сторонниками неравноправия людей, деления людей на касты. Один из них озвучил как-то мысль: «У умных людей должны быть рабы!».

Иллюзия принадлежности к "элите" подпитывается у них ощущением собственной успешности на фоне знакомых (одноклассников, родственников), более высоким уровнем материального благосостояния.

Немудрено, что практически 100% ссыкунов - ярые сторонники капитализма, "свободного рынка", конкуренции. В их представлении только при капитализме можно монетизировать свой "интеллект", и результат употребить на себя любимого. Кстати, да - эти люди очень любят себя!

Собственно, кроме себя они никого и не любят - поэтому какие тут могут быть ожидания насчёт патриотизма, Родины и т.д., о чём я вообще говорю...

Алексей.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Омске произошло возгорание трёх ёмкостей с нефтепродуктами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я