SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крым на майские праздники поездами привезут 46 тысяч пассажиров

ForPost (Севастополь)
443
Поезда в Крым и из Крыма обеспечили около 80 тысяч мест для пассажиров, желающих посетить полуостров на майские праздники. Об этом сообщили в пресс-службе компании-перевозчика ООО «Гранд Сервис Экспресс».

По данным перевозчика, в период с 29 апреля по 10 мая 2022 года в города полуострова — Симферополь, Севастополь и Евпаторию — каждый день будет прибывать по 5-6 поездов, каждый из них до 18 вагонов длиной. Из 80 тысяч мест около 30 тысяч пришлось добавлять, чтобы обеспечить спрос, возросший из-за ограничения работы аэропорта «Симферополь».

Всего в поездах «Таврия», обеспеченных дополнительными вагонами, получилось 580 купейных и 1044 плацкартных мест, а также места в 35 люкс-вагонах и 56 вагонах СВ. Каждый из вагонов, по примерным подсчётам, будет курсировать по маршруту от 5 до 7 раз за праздники.


«Помимо традиционно высокого спроса из Москвы (больше половины пассажиров), Санкт-Петербурга, Ростова, Краснодара и Воронежа, большое количество пассажиров едет на майские праздники в Крым из Екатеринбурга, Волгограда, Самары и Казани», — перечислили в «Гранд Сервис Экспресс».


При этом в свободной продаже, по информации перевозчика, ещё остаётся более шести тысяч мест, в основном на даты во второй половине майских праздников.

Читайте по теме: Поездам в Крым добавили дополнительных рейсов и билетов

Ранее, как сообщал ForPost, Ассоциация туроператоров России заявила о запуске автобусных чартеров в Крым, Сочи и Абхазию. Программа, призванная обеспечить доступность полуострова для отдыхающих в период ограничений работы аэропортов на юге страны, будет работать до конца августа.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой передали в Симферопольский районный суд Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я