Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму фасады домов приведут к единому стандарту

Кафа
24
В Крыму фасады домов приведут к единому стандарту

Власти Крыма озаботились внешним видом фасадов домов. По замыслу градостроителей, облики домов должны быть в едином формате с привязкой к стилю улицы, на которой они расположены.

«После утверждения паспорта мы планируем в мае внести во все города изменения в правила благоустройства. И тогда будет законодательная база для архитектуры требовать, во-первых, наличие этого паспорта, во-вторых, собственнику будут давать два-три месяца на реализацию этого паспорта», – прокомментировала инициативу главный архитектор Крыма Ирина Соловьёва.

Как сообщила Соловьёва на заседании комитета Госсовета Крыма по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, если предписание не будет исполнено собственником, то на помощь придёт система штрафов. Для их правомочности власти и должны принять законодательную базу.

Паспорт будут регулировать цвет фасада и цоколя, соотносимый с перспективой всей улицы. Эксперты также изучат входную группу зданий, а наличие рекламы разрешат на определенном расстоянии, как для отдельно стоящих зданий, так и для помещений жилых домов. В паспорте пропишут размещение вывесок и оформление витрин, адресных указателей.

Ирина Соловьёва озвучила и предусмотренные размеры штрафов: для должностных лиц в размере до 30 тыс. рублей, юрлицам – от 50 до 100 тыс., физлицам – до 5 тыс. рублей. При этом власти не оговорились, где крымчанам изыскивать средства на исполнение урбанистических нововведений, пишет crimea.octagon.media

Напомним, в конце марта правительство Севастополя решило согласовывать внешний вид индивидуальных жилых строений с архитектурно-художественным советом при строительстве. Новые правила землепользования и застройки города будут регламентировать высоту ограждений на магистральных улицах, цвет кровель и тональность фасадов.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Фокусы, брейк-данс, мелодии скрипки и шансон: чем удивит в мае ялтинская набережная




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я