Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Эксперты надеются на успешный туристический сезон в Крыму

Новости в Севастополе
495
Эксперты надеются на успешный туристический сезон в Крыму

Курортный сезон этого года в Крыму будет сложным из-за логистических трудностей и ситуации в экономике, но состоится в любом случае. Эту тему обсуждали на пленарном заседании «Время перемен: трансформация индустрии гостеприимства» форума «HoReCa Fest 2022», который проходит в курорте Mriya Resort & SPA.

«В 2014 году, когда мы открылись, все звонили, спрашивали: «Сезон будет?». В 2015 году ввели прямые санкции против «Мрии», в мае. Все звонили, спрашивали: «Сезон будет? Что-то меняется?» Нет. Каждый год нам звонят, спрашивают: «Сезон будет?» Отвечаем: будет, и будет самым крутым. Мы всегда на все вызовы реагируем простым действием: мы работаем, стараемся сделать так, чтобы всю индустрию двигать вперед», – заявил генеральный директор курортного комплекса Mriya Resort & SPA Самвел Саруханян.

Он также подчеркнул, что упорная работа всей команды позволит преодолеть возникающие трудности. Особенность текущего сезона – затрудненная логистика после закрытия аэропортов юга России из-за спецоперации на Украине. Изначально эта проблема ударила по загрузке «Мрии», но довольно быстро ее удалось решить.

«(Четыре недели назад было) уникальное явление, когда мы впервые перевалили планку загрузки в 20% в отрицательную сторону! Но наша команда сделала непостижимые вещи, когда через полторы недели у нас была загрузка в отеле 95%. Люди поверили, что можно ехать на поезде, и это круто и весело. Можно ехать на машине, можно смотреть и изучать Россию», – отметил Самвел Саруханян.

Руководитель центра стратегических разработок союза «Туризма и гостеприимства» Роман Еремян заверил, что на юге России курортный сезон состоится в любом случае. Этому способствуют, в том числе, закрытые границы.

«Самый быстрый рост потока и цен будет в Сочи, и самая большая глубина бронирования. Постепенно она будет распределяться на Анапу и Геленджик, и в данном случае у Крыма тоже будет возможность – если неприемлемые цены в Краснодарском крае, то, очевидно, что следующим при бронировании становится Крым», – сказал он.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я