SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Литературный айстоппер «Остановись, мгновенье книжное!»

Шелест страниц, едва уловимый запах краски и строчки, бегущие по книжным страницам, которые будто торопятся поведать читателю свою историю. Всем книголюбам-книгочеям знакомо это ощущение радости встречи с новой книгой.

Книжные новинки – это всегда новые литературные открытия, совершить которые  своим читателям предлагает симферопольская библиотека-филиал №4 им. М.М. Коцюбинского, представляя литературный айстоппер (от англ. «то, что останавливает глаза») «Остановись, мгновенье книжное!».

У каждого книгочея есть свои литературные вкусы, интересы, темы. Известные и начинающие авторы, разнообразные жанры поступившей в библиотеку литературы, приобретенной на бюджетные средства, порадуют читателей, предпочитающих как серьезное, так и легкое чтение. Александра Маринина и Мария Метлицкая, Татьяна Устинова и Евгения Островская, Наталья Александрова и Марина Степнова, Татьяна Степанова и Маша Трауб… Каждому найдётся что-то по душе.

«Поэзия – не ряд рифмованных строк, а живое сердце человека, в котором эти строки родились», – так определяла суть поэтического творчества Вероника Тушнова.  Вниманию читателей представлены отдельно изданные сборники стихотворений любимых поэтов  разных эпох, вошедшие в серию «Золотая коллекция поэзии» издательства «Эксмо»: Михаил Лермонтов и Николай Рубцов, Федор Тютчев и Сергей Есенин, Марина Цветаева и Анна Ахматова, Евгений Евтушенко и Осип Мандельштам, Андрей Дементьев и Вероника Тушнова, Лариса Рубальская и Булат Окуджава, др. 

Любителям краеведческой литературы будет интересно и познавательно познакомиться с книгами из серии «Врачебные истории» московского издательства «Родина», посвященными двум гениальным врачам-участникам Крымской войны, чьи судьбы неразрыано связаны с нашим полуостровом: «Быть хирургом: записки старого врача» Николая Ивановича Пирогова и «Побеждая смерть: записки первого военного врача» Сергея Петровича Боткина. 

Особое внимание читателей обращено на литературу отраслевого характера: «Сто великих битв средневековой Руси» М.Б. Елисеева, «Сто великих героев и подвижников науки» А.В. Волкова, «Александр Суворов. Наука побеждать. Боевой путь великого триумфатора» А.А. Замостьянова, «Екатерина Великая. Императрица: царствование Екатерины II» О.Г. Чайковской, «11 звезд Таганки» М.А. Захарчука и др.

Предлагаемые к чтению новинки подарят немало радостных минут и отличное  настроение своим книгопочитателям!

Бывает, что всё, что тебе нужно – это поговорить с друзьями! А книга – это тот самый друг, который подскажет, поможет, научит… Найдите время для чтения и читайте с удовольствием!

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я