Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

«Антистресс» и all inclusive: столичные санатории привлекают гостей новыми программами отдыха

Блог сайта «НТВ»
151

Представители российской туротрасли гадают — каким, с учетом поддержки властей, будет летний сезон 2022 года. Например, в Крыму, из-за закрытых на время специальной военной операции аэропортов, число бронирований упало чуть ли не в два раза. Туроператоры ожидают, что 65% путешественников летом приедут на полуостров на автомобилях и поездах, и именно на них делают основной упор.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: «Антистресс» и all inclusive: столичные санатории привлекают гостей новыми программами отдыха

Тем временем, все больше людей выбирают отдых рядом с домом: среди москвичей популярность подмосковных санаториев и пансионатов выросла в несколько раз.
Отдыхать в нескольких часах езды на машине от дома — нынешний тренд. Причин тут несколько: и закрытие авиасообщения, и повышение уровня сервиса в России, и господдержка. В этом году вновь заработала программа туристического кэшбека.

Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова рассказывает, что поездки оплачиваются карточкой «МИР», на которую автоматически возвращается 20% от стоимости поездки. Участвуют все без исключения регионы.

Александр Осауленко, директор ассоциации «Турпомощь»: «Вдруг выяснилось, что вокруг нас есть вполне современная инфраструктура, есть что посмотреть и где отдохнуть. Необязательно даже путешествовать одним днем».

Подмосковье предлагает варианты практически на любой вкус, кошелек и возраст. Отдых в санатории вновь популярен. Операционный директор санатория Игорь Шальшнёв увидел увеличение на треть количества запросов на проживание в апреле, в мае, а также в летний период.

Ирина Шульгина, главный врач санатория в Московской области: «Ванна-капсула, пациент находится в состоянии, отключенном от внешнего мира, лежит на поверхности воды. Солевой раствор выталкивает тело на поверхность, как на Мёртвом море. Ну и соответственно с подсветкой, с музыкой сеанс около часа».

Курорты Подмосковья предлагают не только оздоровительный туризм. В последние годы особой популярностью пользуется программа «антистресс». Сидишь, лепишь себе горшочек и отвлекаешься от городской суеты. За «олл инклюзив» не обязательно летать за тридевять земель. Климатические особенности региона на уровень сервиса не влияют. Хотите поплавать в бассейне на открытом воздухе? Снег — не помеха. К тому же фотографии получатся интересные.

Дмитрий Горин, вице-президент Российского союза туриндустрии: «Для доступности путешествий очень важна конечная стоимость турпродукта. Сейчас важен также и авиаперелет, и железнодорожная перевозка, появились специальные автобусные маршруты на наши популярные курорты».

Стоимость туров измениться не должна, поскольку для туристической сферы на пять лет обнулили НДС. Что это значит, можно понять на примере чашки кофе.

Владимир Ларионов, генеральный менеджер гостиницы: «В стоимость кофе заложено 20% налога. Если чашка кофе стоит 200 рублей, 40 рублей мы должны заплатить государству по окончанию налогового периода. Государство говорит — нет. Но это не значит, что мы зарабатываем дополнительные деньги. Это то, что уходит на компенсацию курсовых колебаний, изменение цены поставщиков, но это значит, что для конечного потребителя мы не будем повышать цены».

Туроператоры уверены, что благодаря кэшбеку и обнулению НДС спрос на локальный туризм в ближайшее время будет только расти. К тому же многие еще не планировали сезонный отпуск, а лето близко.





Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я