Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

С 1 апреля в Крыму установлен пожароопасный сезон. И это не шутка

С 1 апреля на территории в Крыму установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление было принято Советом министров РК ещё 16 марта.

В этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях, включая намеренное сжигание сухой растительности и бытового мусора. Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях населённых пунктов допускается только при строгом соблюдении требований пожарной безопасности.

Кроме того, владельцам домов и садоводам необходимо своевременно очищать свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора. При этом на территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов, хранить на открытых площадках и во дворах емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, а также баллоны со сжатым и сжиженным газом. У каждого жилого строения должна быть емкость с водой или огнетушитель, а проезды улиц, ведущим к садовым участкам, должны быть всегда проездными.

Также, постановлением Совмина определен перечень населенных пунктов Республики Крым, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров. Всего таких населенных пунктов 568, из них подверженных угрозе лесных пожаров – 176. На протяжении всего пожароопасного сезона сотрудники МЧС России будут вести непрерывную надзорно-профилактическую работу с принятием мер административного воздействия к нарушителям требований пожарной безопасности. Основная цель данных мероприятий — пресечение случаев сжигания мусора и выжигания сухой травы на территории и вблизи населенных пунктов, и как следствие, предупреждение природных пожаров, — сообщили в ГУ МЧС России по РК. Стоит отметить, что, несмотря на дождливую погоду в Крыму наблюдается сезонное увеличение пожаров, вызванных бесконтрольным выжиганием сухой травы, камыша и мусора. Их основными причинами, как и в прежние годы, является нарушение требований пожарной безопасности владельцами частных домовладений, садовых и дачных участков при уборке территории. С начала года на территории полуострова произошло 617 пожаров, из которых треть приходится на пожары, связанные горением сухой травы и камыша.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму проходит День памяти геноцида армян в Турции




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я