Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму отец избил малолетнюю дочь пластиковой трубой. Был ли алкоголь? Приговор суда

Приговором Советского районного суда Республики Крым житель Советского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние). Как установлено судом, в декабре 2021 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по адресу своего проживания, в результате внезапно возникшего преступного умысла, нанес своей малолетней дочери пластиковой трубой три удара в область лица, левого плеча и поясницы, чем причинил ей телесные повреждения, не являющиеся опасными для жизни, которые сами по себе не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. При этом, мужчина достоверно знал, что его дочь в силу своего малолетнего возраста, находится в зависимости от него и не может в полной мере защищать свои права и законные интересы, а также осознавал общественную опасность и противоправный характер своих действий, — озвучили детали семейной истории в пресс-службе суда. В мае 2021 года 46-летний мужчина уже был подвергнут административному наказанию за нанесение своему односельчанину побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния (ст.6.1.1 КоАП РФ).

Согласно характеру и степени общественной опасности совершенное преступление относится к категории небольшой тяжести.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

При избрании вида и размера наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств, а также влияние назначенного наказания на исправление лица и на условия жизни его семьи.

Всесторонне изучив материалы дела, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного деяния, суд признал крымчанина виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде обязательных на срок 140 часов.

Приговор суда в законную силу не вступил.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я