Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Иван Мезюхо: Зеленский готов на радикальные меры для оттягивания собственной политической смерти

Иван Мезюхо: Зеленский готов на радикальные меры для оттягивания собственной политической смерти

В Кремле опровергли заявления Владимира Зеленского о применении Россией фосфорных бомб в ходе спецоперации на Украине.

Председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо рассказал для читателей «Журналистской правды», с какой целью Зеленский запустил фейк об использовании вооруженными силами РФ фосфорных бомб.

«Думаю, Зеленский сегодня ведет себя как в той поговорке, где вор кричит: «Держи вора». Конечно, его очередной фейк нужно воспринимать серьезно и нельзя исключить того, что как раз Украина готова применить фосфорные бомбы. До этого не просто так украинской стороной обсуждался вопрос о применении химического оружия, в чем также обвинили Российскую Федерацию.

Исходя из этих фейковых, пропагандистских заявлений, мы можем сделать вывод, что Зеленский готов пойти на радикальные меры для оттягивания собственной политической смерти, в том числе в виде применения фосфорных бомб или химического оружия.

Интересно, что Запад, к сожалению, подхватывает эти фейки и распространяет их с молниеносной скоростью. Здравые доводы о том, что украинский президент занимается дезинформацией, в западных масс-медиа никто не публикует.

Зеленский за время российской спецоперации мог бы получить заслуженное звание «Фейкометчик года», он давно ведет себя как человек, занимающийся пропагандой дезинформации, а не как гарант Конституции Украины, который должен был остановить противостояние в собственной стране с целью защиты жизни и здоровья своих же граждан. Думаю, перед Зеленским стоят другие задачи – распространение фейков, устройство различного рода провокаций военного толка. С ними он справляется.

Полагаю, Зеленский находится в странном эмоционально-психологическом состоянии, хотя должен осознавать, что его крах неминуем. На что надеется Зеленский, оттягивая капитуляцию, честно говоря, непонятно. Возможно, человек так вжился в роль, что поверил в себя как в Мессию. Или рассчитывает на то, что его эвакуируют в случае взятия Киева в ближайшее время. Или Зеленский находится в политико-психологическом угаре и не способен реально оценивать ситуацию в стране. В любом случае он должен понимать, что Западу выгоден мертвый Зеленский, нежели живой. Если вдруг Зеленский лишится жизни в свете происходящих событий, то Запад провозгласит его мучеником и мифологизирует образ.

Сомневаюсь, что Запад готов сделать из Зеленского вторую Светлану Тихановскую, с которой Вашингтон обжегся – из нее не вышло лидера. Да, Зеленский избран главой государства на демократических выборах, но в случае, если он возглавит недоправительство в изгнании, от него устанут еще быстрее, чем от кандидата в президенты Республики Беларусь Светланы Тихановской. По белорусскому сценарию американцы вряд ли будут действовать. Хотя сейчас ничего нельзя исключать, потому что Штаты демонстрируют свою непоследовательность в решениях по Украине».

The post Иван Мезюхо: Зеленский готов на радикальные меры для оттягивания собственной политической смерти appeared first on Журналистская Правда.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

За месяц из парков и скверов Симферополя вывезли 353 кубометра мусора


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Военная хроника» сообщила о попытках ВСУ атаковать Крым ракетами ATACMS




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я