Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Маски сброшены. Украина собиралась напасть на ДНР, ЛНР и Крым в марте

АиФ
179
Маски сброшены. Украина собиралась напасть на ДНР, ЛНР и Крым в марте

Первая цель спецоперации – демилитаризация – фактически достигнута. Стратегически важные военные объекты уничтожены, авиации у Украины уже практически нет, её основные ударные силы отрезаны от путей обеспечения ГСМ и боеприпасами.

В распоряжение российских военных попали документы Нацгвардии Украины, подтверждающие подготовку Киевом наступления на Донбасс в марте. Об этом за­явил официальный представитель Мин­обороны РФ генерал-майор Игорь ­Конашенков.

Приказ командующего Национальной гвардией генерал-полковника Балана поступил к командирам подразделений 22 января шифро­телеграммой с пометкой «секретно».

«Заместителю командующего Национальной гвардией Украины организовать: до 03.02.2022 взаимодействие с командованием десантно-штурмовых войск Вооружённых сил Украины по вопросам боевого слаживания на Международном центре миротворчества и безопасности (Старичи) в составе 80‑й ОДШБР ДШВ (отдельной десантно-штурмовой бригады десантно-штурмовых войск. – Ред.)... ВСУ; до 03.02.2022 проведение боевого слаживания БТГр (батальонных тактических групп. – Ред.) до рот включительно на собственной учебно-материальной базе»...

Приказ содержит пошаговый план формирования подразделения для выполнения особых задач. Когда должны были начаться боевые действия, в нём не сказано. Но это обнаружено в ноутбуке с лицензионным номером реестра НАТО в штабе «Правого сектора»* в районе села Бердянское.

«По данным нашей разведки и показаниям украинских пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта, – сообщил глава ДНР Денис Пушилин. – Факты указывают на то, что планировалось единовременное вторжение как на территорию республик Донбасса, так в Российскую Федерацию – в Крым... »

Кто вооружает Киев?

Недавно сотрудники ­аэропорта итальянской Пизы отказались загружать в самолёт оружие для отправки на Украину под видом гуманитарного груза. А вообще, первыми из летального оружия туда прибыли американские переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) «Стингер» из США и стран Прибалтики. Передать ПЗРК Украине пообещала и Польша. Самой значимой стала поставка американских противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» и шведско-британских NLAW. Из США Украина получает и противоартиллерийские радары, системы борьбы с беспилотниками, оборудование для безопасной коммуникации, средства радиоэлектронной разведки и радиоэлектронного противодействия.

О появлении у ВСУ турецких беспилотников «Байрактар» стало известно в конце прошлого года. Польша обещает передать партию истребителей МиГ-29. Чехия незадолго до начала боевых действий решила отдать 4 тыс. артиллерийских снарядов калибра 152 мм для самоходной гаубицы «Мста-С». Берлин санкционировал для Эстонии отправку гаубиц, находившихся в своё время на вооружении Национальной народной армии ГДР.

Откуда наёмники?

Зеленский заявил, что 16 тыс. иностранных добровольцев едут в его страну. И 200 «псов войны» действительно прибыли на Украину. В основном это боевики, разделяющие нацистские взгляды. Среди них 70 британцев, столько же японцев и 50 американцев. Однако их даже не обеспечили снаряжением и боеприпасами.

После удара ВС РФ по полигону Яворов выжившие наёмники резко передумали воевать и предпочли бегство. А знаменитого снайпера из Канады ликвидировали в Мариуполе за 20 минут.

* Организация, запрещённая в России.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксёнов предупредил жителей Крыма о рассыпанных суббоеприпасах ATACMS



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

За месяц из парков и скверов Симферополя вывезли 353 кубометра мусора


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

За месяц из парков и скверов Симферополя вывезли 353 кубометра мусора




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я