Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Как прошёл День возвращения Крыма в 2022 году в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Царьград»
242

День возвращения Крыма в 2022 году в Санкт-Петербурге прошёл с размахом. Этот праздник в России с радостью и благодарностью отмечают, как самое главное событие в современной истории.

Сегодня, 18 марта, у Смольного прошёл праздничный флешмоб. Сотрудники городской администрации выстроились в колонну с шарами цветами российского флага.

Во время флешмоба произнёс речь губернатор Северной столицы Александр Беглов. 

Все трудности, с которыми мы столкнемся — преодолимы. Потому что мы ленинградцы-петербуржцы. Мы вместе с Россией, мы вместе с нашим Президентом. Наши поздравления крымчанам! Процветания нашей стране,

— сказал он.

После для собравшихся выступил Балтийский духовой оркестр, казачий ансамбль "Атаман" и артисты центры искусств "Эдельвейс". А театр "Санктъ-Петербургъ Опера" провел трансляцию оперы "Крым" в соцсети "ВКонтакте".

В этот же день возле спортивного комплекса "Юбилейный" развернули гигантский триколор, его площадь составила полторы тысячи квадратных метров. Флаг активисты разворачивали под гимн России. После на митинг-концерт "Zа Россию!" в комплексе выступили Валерия, Александр Буйнов, Зара и другие артисты.

Кроме того, ещё одна патриотическая акция прошла в Невском районе: байкеры сопроводили грузовики с гумпомощью жителям Донбасса.

Во дворце Зинаиды Юсуповой 18 марта в честь восьмой годовщины воссоединений Крыма с Россией прошло собрание. Для студентов, посетивших мероприятие, подготовили квесты, лекции и подарки, сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Вечером Дворцовый мост Петербурга подсветили цветами русского флага в честь Крымской весны. События в честь Дня воссоединения Крыма с Россией продолжатся и на выходных.

Напомним, ровно 8 лет назад, 18 марта, был подписан договор о присоединении Республики Крым и Севастополя к России. 16 марта 2014 года был проведён референдум, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я