Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму готовы принять на отдых и лечение пострадавших в результате обстрела центра Донецка

По городу был нанесен удар ракетным комплексом «Точка-У».

Глава РК Сергей Аксёнов сообщил, что в Крыму готовы принять на отдых пострадавших в результате обстрела центра Донецка. Он выразил соболезнования родным и близким пострадавших в результате этого теракта ВСУ. Сегодня украинские военные преступники нанесли удар ракетным вооружением по центру города Донецка. В результате действий Вооруженных Сил России и Донецкой Народной Республики ракета была сбита. Однако при падении ее на центральную часть города погибли более 20 человек. Выражаем соболезнования родным и близким, которые находятся сегодня под обстрелом в Донецкой и Луганской народных республиках, — сказал Глава Республики. Сергей Аксёнов сообщил, что при взаимодействии с Главой ДНР Денисом Пушилиным будет предложен вариант организации отдыха и реабилитации в Крыму для пострадавших в результате ракетного удара.

Также Глава Крыма подчеркнул, что все виновные в военных преступлениях должны быть найдены и наказаны.

14 марта ВСУ применили тактический ракетный комплекс «Точка-У» по жилым кварталам Донецка, в результате чего пострадали мирные граждане. Народная милиция ДНР назвала данный обстрел терактом, совершенным в целях геноцида мирных граждан и поражения объектов гражданской инфраструктуры.

Российские военные установили, что удар ракетой «Точка-У» по Донецку был произведен из Красноармейска, который контролируется украинскими националистическими подразделениями. Обстрел города произведен с северо-западного направления, из района населенного пункта Красноармейск, который контролируется украинскими националистическими подразделениями, — рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. В ведомстве заявили, что обстрел города, где нет огневых позиций, является военным преступлением. Применение такого оружия по городу, где нет никаких огневых позиций вооруженных сил, то есть заведомо по мирному населению, является военным преступлением, — подчеркнул Конашенков. Генерал указал, что снаряжение ракеты кассетным боеприпасом доказывает, что целью националистов было убийство максимального количества мирных жителей.

В результате подрыва кассетной боевой части в центре Донецка погибли 20 мирных жителей. Еще 28 человек, в том числе дети, получили тяжелые ранения и доставлены в медицинские учреждения.

Уполномоченный по правам человека Донецкой народной республики Дарья Морозова заявила, что обстрел Донецка является военным преступлением со стороны украинских войск и геноцидом против народа Донбасса. Лица, отдавшие приказ о применении ТРК «Точка У» по административному центру Донецка, отчетливо понимали, к какому количеству жертв среди мирного населения приведут такие действия… Мы говорим о чудовищном военном преступлении украинской власти, преступлении геноцида против народа Донбасса, — отметила Морозова. По ее словам, произошедшая в Донецке трагедия четко показала, что «международное гуманитарное право не работает, когда речь идет об Украине».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Сотрудник Тверского ГМУ получил награду - медаль Луки Крымского




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я