Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Пушилин: Украина готовилась напасть на Крым и Донбасс 8 марта

135
Пушилин: Украина готовилась напасть на Крым и Донбасс 8 марта
Пушилин: Украина готовилась напасть на Крым и Донбасс 8 марта (ФОТО) | Русская весна

ВСУ планировали нападение на Крым и Донбасс 8 марта 2022 года. Об этом журналистам заявил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«По данным нашей разведки и показаниям пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта текущего года. Факты указывают на то, что вторжение планировалось одновременно как на территорию республик Донбасса, так и в Российскую Федерацию — в Крым», — сказал Пушилин в ходе пресс-конференции.

Он продемонстрировал карту Крыма с нанесенными на ней точками расположения войск и ноутбук из штаба «Правого сектора»* с данными, также свидетельствующими о наступательных планах Киева.

Эти и другие доказательства были получены бойцами народной милиции ДНР в результате освобождения населенного пункта Бердянское от украинских оккупантов. Ноутбук, по словам Пушилина, имеет лицензионный номер реестра НАТО.

Среди данных, обнаруженных на устройстве, имеется детализированная карта местности с нанесенным расположением подразделений НМ ДНР и других военных объектов, которые обнаружены с беспилотных летательных аппаратов, в том числе американских.

Также в нем находятся программы по сборке, эксплуатации и дистанционному управлению ударными беспилотными летательными аппаратами.

«НАТО, в том числе и его генсек Йенс Столтенберг, не раз утверждали, что на территории Украины нет сил Североатлантического альянса. И вот найдены прямые доказательства того, что НАТО выступало на стороне украинского режима», — заявил Пушилин.

Кроме карты Донбасса, на устройстве имеется подробная карта Крыма. На ней красным цветом нанесены предполагаемые места дислокации подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. Синим отмечены точки захода и продвижения ВСУ. Вторжение планировалось с суши и с моря.

«Факты указывают на то, что планировалось единовременное вторжение как на территорию Республик Донбасса, так в Российскую Федерацию — в Крым», — утверждает Глава ДНР.

Он также сообщил, что украинские подразделения коллекционировали флаги тех стран, наемники из которых к ним приезжали. Обнаружены флаги Германии, Испании, также обнаружено множество флагов националистических батальонов, например подразделения «Медведи», которое использовалось в качестве заградотряда.

«Какой из этого следует вывод? НАТО давно уже руководит вооруженными формированиями Украины. Инструкторы НАТО осуществляли их подготовку и координацию. Под их управлением 8 марта силами вооруженных формирований Украины планировалась наступательная операция на Донбасс и Крым.

Все это доказывает своевременность начала Российской Федерацией специальной операции по оказанию помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам. Это сделало невозможным осуществление планов врага по уничтожению сотен и сотен тысяч жизней гражданского населения как у нас в Донбассе, так и в российском Крыму», — заключил Пушилин.

Читайте также: Армия ДНР захватила базу украинских нацистов (ВИДЕО)






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму за месяц выявили 21 аттракцион, работающий с нарушениями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я