SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

В социальных сетях распространяются призывы к крымчанам сдать кровь для раненых на Украине бойцов

«ПолитНавигатор»
21

Крымский Минздрав уверяет, что военных в гражданских медучреждениях нет, как нет никакой необходимости в донорской крови или расходниках.

«Такая информация не соответствует действительности, – подчеркнул министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский. – Каких-либо поступлений, раненных со стороны Украины в Республике Крым, не отмечается».

Система здравоохранения работает в плановом режиме, несмотря на то, что полуостров является приграничным регионом. Поставки лекарственных препаратов и расходных материалов не ограничены, но могут задерживаться из-за запрета на авиаперевозки. На случай провокаций или терактов отработан переход больницы «скорой помощи» и медцентра им. Семашко в усиленный режим работы.

Работа ковидных госпиталей продолжается, но распространение инфекции замедлилось. С одной стороны, штамм «омикрон» передается гораздо быстрее, с другой – переболевшие и вакцинированные переносят его намного легче.

«Сам буквально недавно перенес в легкой форме и через 3-4 дня с отрицательным тестом вышел на работу», – отметил Скорупский и добавил, что 950 тысяч крымчан уже вакцинированы и около 160 тысяч имеют естественный иммунитет.

Это практически соответствует планке коллективного иммунитета в 1,2 миллиона человек.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: в Симферополе горела цистерна с топливом, пожар тушили более ста человек




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я