SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Предприятия торговли Крыма работают в штатном режиме

Предприятия торговли Крыма работают в штатном режиме. Об этом сообщил министр промышленной политики РК Александр Трянов. По его информации, в Республике функционируют 13 789 объектов розничный торговли с торговой площадью более 1 миллион кв. метров по продаже продовольственных (6 567) и непродовольственных товаров (7 222). Также более пяти тысяч нестационарных торговых объектов (43,4% от общего количества) постоянного (4 921) и сезонного размещения (1 050), 280 оптовых торговых объектов,  46 розничных рынков более чем на 16 тысяч торговых мест, из которых почти 5 тысяч мест (30%) предусмотрены непосредственно для крымских товаропроизводителей. Оборот розничной торговли на 89,5% формируется торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынка. Доля продаж товаров, реализуемых на розничных рынках и ярмарках, составила 10,5%,  – проинформировал Александр Трянов. Министр также доложил, что минпром Крыма проводит мониторинг наличия товаров и уровня цен в 200 магазинах местных торговых сетях и 391 магазинов шаговой доступности и НТО. Региональными сетями создан и поддерживается товарный запас в магазинах, в распределительных центрах по основным социальным значимым категориям превышающий 40 дней торговли. Чтобы держать эту планку мы проводим ежедневный мониторинг не только по наличию номенклатуры, но и ценам, а также спроса в основных объектах розничной торговли, – сообщил Александр Трянов. Он добавил, что в текущей ситуации особое внимание уделяется магазинам в северном Крыму. В случае необходимости торговые организации готовы организовать работу по ускорению доставки товаров. Пока такой потребности мы не видим, – проинформировал глава Минпрома Крыма. По информации министра, на сегодняшний день запасы продовольственных товаров, которые формируются с учетом динамики спроса, имеются в достаточном количестве для обеспечения потребителей, в том числе за счет продукции крымских производителей.

По состоянию на 1 марта остатки товаров в крупных торговых сетях составляют по крупам до 73 дней, по овощам до 15 дней, по сахару до 39 дней, по предметам личной гигиены первой необходимости – от 46 дней (спички) и до 92 дней на порошок стиральный, пасту зубную, бутылочки детские для кормления, соски-пустышки, подгузники детские – до 100 дней. В мелкорозничной торговой сети остатки молочной продукции от 5 до 10 дней, крупы – от 8 до 47 дней; мясо и мясопродуктов – до 12 дней; овощей – от 2 до 14 дней. Доля крымских товаропроизводителей составляет около 30 % от общего объема реализуемых товаров. Фото и материалы: пресс-служба министерства промышленной политики РК.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Все вопросы по созданию съездов от трассы А-291 Таврида к побережью согласованы – глава Крыма



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

В Крыму будут судить мужчину за сексуальное насилие над несовершеннолетними




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я