SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Политолог Джаралла объяснил, почему Украине не избежать обязательств при вступлении в ЕС

Ранее стало известно, что заявка страны на членство в политическом объединении зарегистрирована и находится на стадии рассмотрения.

Москва, 1 марта. Даже если Украину примут в Европейский союз (ЕС), Киеву придется признать Крым, а также Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), заявил крымский политолог Владимир Джаралла в интервью Международной редакции Федерального агентства новостей (ФАН).

Ранее представитель Украины при ЕС по атомной энергии Всеволод Ченцов сообщил, что заявка страны на членство в политическом объединении успешно зарегистрирована, а процедура рассмотрения уже началась.

В Кремле прокомментировали данное решение.

«Евросоюз — это не военно-политический блок, то есть в этом плане, в плане вопросов стратегической безопасности, эта тема лежит в другой плоскости», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что в Конституции Украины закреплена ориентированность на вступление в ЕС.

Политолог Джаралла объяснил, почему Украине не избежать обязательств при вступлении в ЕС

Неизбежность обязательств

Как отметил Владимир Джаралла в комментарии для ФАН, разговоры о членстве в политическом альянсе являются идеей, которая только вброшена в пространство. Однако, по мнению эксперта, если Украину действительно примут в ЕС, гарантом разрешения целого ряда ключевых проблем станут именно европейцы.

«То, о чем говорит Россия: ликвидация военного потенциала, прекращение враждебной деятельности с территории Украины, признание Крыма и Донбасса — это то, что ЕС должен сделать, чтобы убрать проблемы. Таким образом, это решение рассматривается с точки зрения решения конфликта, находящегося в активной фазе. Этот вариант Москва готова будет рассматривать», — сказал политолог.

Таким образом, даже если после завершения спецоперации ВС РФ действующий президент Владимир Зеленский останется у власти, то он не сможет избежать разрешения ключевых вопросов, в том числе полной зачистки от националистов и предоставления особых прав русскоязычному населению.

Политолог Джаралла объяснил, почему Украине не избежать обязательств при вступлении в ЕС

По мнению политолога Джараллы, решение о принятии Украины в ЕС является исключительно политическим шагом, который может навредить самому Альянсу.

«В ситуации с Украиной очевидно, что страны Европы находятся в состоянии истерики. Если сейчас рассматривать формальные признаки условий для вступления в Евросоюз, то, конечно же, Украина ни по каким параметрам этому не соответствует. Здесь прослеживается исключительно политический характер», — сказал собеседник ФАН.

Неясная перспектива

Действительно, в таком случае Украина все равно останется марионеточным государством, которое будет полностью лишено суверенитета и самостоятельности. Если Киев и дальше продолжит избегать своих обязательств, как в случае с Минскими соглашениями, то прогресса в урегулировании кризиса не будет, а хаос в государстве продолжится. При этом границы в ЕС для украинцев будут открыты нараспашку, что явно сыграет против европейцев.

Кроме того, интересы Москвы вновь учтены не будут, поэтому снизить градус на европейском континенте едва ли получится. В этой связи Киеву гораздо выгоднее было бы вернуться в восточнославянский блок и не поддаваться на приманку Запада.

Напомним, что Россия запустила специальную операцию по денацификации Украины 24 февраля. Одной из ее целей является защита русскоязычного населения от геноцида со стороны украинских националистов.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-восхищение «Шекспир! И нет ему конца…»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я