Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Три сценария Украины уже сократились до двух

Блог сайта «Царьград»
294

Есть программа-максимум, программа-оптимум, программа-минимум. Программа-максимум – это федерализация Украины. Это воссоздание Украины как единого государства, без Крыма, и создание на этой территории федерации, где будет соответствующее законодательство, которое обеспечит широкие права регионам и даст нейтральный статус этому государству. И, естественно, денацификация. Это вариант А, включающий и ЛНР, и ДНР, которые войдут в состав этого государства, чтобы создать правильный и нужный электоральный баланс, и Западную Украину. 

Вариант второй, оптимальный и, наверное, самый реализуемый. И как мне кажется, самый правильный – вариант создания Новороссии. То есть, грубо говоря, мы берём те регионы, которые пророссийские или близки к пророссийским: Центр, Юго-Восток, Восток. Западная Украина пусть остаётся в качестве бандеровской резервации. А условная Новороссия формально станет независимой и через какое-то время войдёт в состав России. Это, мне кажется, правильный вариант, но у него есть, конечно, два больших минуса. Минус первый – мы оставляем рядом с нашими границами бандеровский заповедник, хотя это уже будут, скорее, проблемы Польши, а не наши проблемы. Второй минус – это то, что на территории этого бандеровского заповедника будут газовые хранилища и атомная электростанция. И если с газохранилищами ещё, в принципе, можно как-то вопрос решить, то с электростанцией атомной непонятно, чего делать. Там, конечно, должна быть серьёзная охрана, в том числе наша. Иначе это будет ядерный шантаж. 

И есть вариант третий. Программа-минимум – это когда Россия освобождает территорию ЛНР, ДНР, а также создаёт себе сухопутный коридор в Приднестровье через Одессу, обеспечивает свободный доступ к днепровской воде для заполнения Северо-Крымского канала. Это программа-минимум. По всей видимости, программы-минимум уже не будет, мы уже перешли её, мы сейчас находимся на стадии программы-оптимум с возможным выходом на программу-максимум. Что в итоге будет – посмотрим.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Участник отбора на Программу «Время героев» Кирилл: «Уверен, что я и мои боевые товарищи можем помочь нашей стране добиться успехов»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я