SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Минобороны и власти Крыма оказали помощь селу в Херсонской области Украины

«Взгляд»
158
Минобороны и власти Крыма оказали помощь селу в Херсонской области Украины
Власти Крыма и представители Минобороны России оказали помощь оставшемуся без электричества и воды селу в Херсонской области.

«На страницу Главы Республики Крым Сергея Аксёнова пришло обращение Татьяны Н. (имя изменено) с просьбой оказать гуманитарную помощь жителям села в Херсонской области, которые остались без электроэнергии, воды и возможности обеспечить себя предметами первой необходимости», – написала общественница Елена Бобкина в Telegram-канале «Я – Бобкина. Крым».

Совместно с представителями Министерства обороны Российской Федерации, власти Крыма доставили людям продукты, медикаменты и питьевую воду.

«Было принято решение обратиться к Сергею Валерьевичу, он оперативно и быстро помог. Все было организовано в короткие сроки. Организовали и сами продукты, и доставку их на территорию. Очень благодарны за помощь», – рассказала Татьяна.

Как пояснил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев, который был в составе делегации, доставившей груз, на обращение власти Крыма отреагировали оперативно.

«Поступило обращение через социальные сети к Сергею Аксенову о том, что жители одного из сел Херсонской области нуждаются в помощи: отсутствуют медикаменты, продукты питания, в селе отсутствовало электричество и вода. Было принято решение оказать гуманитарную помощь. Доставили груз – около 2 тонн, это предметы первой необходимости, личной гигиены, вода. Люди не ожидали, что поддержка придёт так быстро, приняли нас тепло. Безусловно, были рады. Такие обращения начали поступать, думаю, работа будет налажена системно», – сообщил он телеканалу «Крым 24».






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

РНКБ запустил автоматический сервис формирования накоплений в мобильном приложении




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я