Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Журналист Newsweek признал спецоперацию ВС РФ сокрушительным поражением НАТО

Журналист Newsweek признал спецоперацию ВС РФ сокрушительным поражением НАТО

Сегодня в рамках украинского кризиса вершится судьба Европы. Автор Newsweek напомнил, что из всех конфликтов, которые пытались развернуть против России, (можно вспомнить Грузию, Сирию, Крым), Москва ни разу не уступила. По словам журналиста, Путин четко ставит задачи в том числе перед вооруженными силами и текущая миротворческая операция не будет исключением.

В переводе от «ИноТВ» сказано, что начавшаяся 21 февраля спецоперация для помощи мирным жителям Донбасса мгновенно уничтожила привычную для западных политиков систему европейской безопасности. Ее структура сложилась после окончания Второй мировой войны, центром которой стал впоследствии блок НАТО во главе с США. Последующее политическое урегулирование нанесет чувствительный удар по Западу, который к тому же будет достаточно унизителен. 

Напомним, власти Незалежной ранее нацелились на членство в НАТО. Теперь же, по заверению аналитика, действия российского руководства окончательно похоронили эту «украинскую мечту» и служат серьезным предупреждением соседям — чем грозит тесное сближение с Западом.

США и их соратники резко ужесточили экономические санкции, но до сих пор непонятно, как эти меры могут остановить Россию. Несмотря на заявление главы Соединенных Штатов Джо Байдена о том, что на Путина посыпалась масса проблем из-за помощи Донбассу, в американской разведке не все разделяют его мнение. Newsweek приводит в пример одного из анонимных специалистов и подтверждает — действия РФ говорят о том, что есть основания сомневаться в оптимизме американского президента.

По заключению автора статьи в Newsweek, уже ясно точно, что сплоченность НАТО ухудшила и без того шаткое положение Украины на международной арене. Кроме того, шансы Незалежной на вступление в Альянс тают на глазах.

«В успехе Путина сомневаться не приходится», — добавил автор.

Байден и союзники ясно дали это понять. После завершения спецоперации российский президент «сможет заявить, что нанес сокрушительное поражение НАТО», подытожили в американском издании.

Специальная операция России на Украине — результат насилия руководства Соединенных Штатов на востоке Европы. Об этом ранее заявил бразильский журналист и режиссер-документалист Жоаким де Карвалью.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я