SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Выборы мэра Симферополя превращаются в клоунаду, – политолог

Кафа
95
Выборы мэра Симферополя превращаются в клоунаду, – политолог

Последний несостоявшийся конкурс на должность главы администрации Симферополя – это яркий и закономерный результат кадровой политики в Крыму. А после заявления экс-участника "Дом-2" Глеба Жемчугова о готовности идти в мэры Симферополя, есть риск, что конкурс может и вовсе превратиться в клоунаду. Такое мнение высказала руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), социолог и политолог Наталья Киселева.

Она напомнила, что о проблемах в кадровом вопросе в Крыму говорится уже давно, и выражение "кадровая чехарда" также давно ассоциируется с республикой: за 7 лет на посту глав администраций 11-ти городских округов побывали уже более 40 человек, не считая временно исполняющих обязанности.

"Сергей Аксенов еще в 2017 году констатировал, что кадровая скамейка запасных пуста, а теперь получается, что и скамейки даже нет. По официальным данным, на конкурс подали документы четыре человека, но имена и фамилии этой четверки тщательно скрываются от всех – и от обычных жителей столицы, и от журналистов. В связи с этим распространяются различные слухи, что не прибавляет положительного имиджа местной власти", - заметила Киселева.

По ее словам, конкурс именно провалился, хотя утверждают, что он не состоялся по техническим причинам.

"Адекватные люди с опытом управленческой работы не хотят участвовать в этом спектакле для одного зрителя, потому что не собираются становиться козлами отпущения, мальчиками или девочками для битья, стрелочниками и т.п. Система управления может функционировать какое-то время по инерции. Но долго это продолжаться не может. Кадровый цугцванг неминуемо приведет к коллапсу", - подчеркнула политолог.

Теперь же история с выборами мэра Симферополя рискует и вовсе "превратиться в клоунаду", в связи с тем, что о своем участии в нем заявил Глеб Жемчугов.

"Что известно обывателю об этом потенциальном претенденте – бывший участник скандального проекта "Дом-2", прозвище – Клубничка, в 2019 году был отправлен родителями в Крым для излечения от алкогольной зависимости. От зависимости избавился. Попытка стать членом Общественного совета города Симферополя провалилась, - перечислила Киселева. - Приходят на ум строчки из рассказа сатирика Михаила Зощенко: "Крым – это форменная жемчужина". Столице этой "форменной жемчужины", по всей видимости, не хватает только своего Жемчугова".






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

МЧС: один человек погиб и 2 пострадали из-за загоревшейся цистерны в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я