SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Украина провела учения недалеко от Крыма

Зеркало.az
41

Министерство внутренних дел Украины проводит учения в Херсонской области, около Крыма. По данным пресс-службы президента страны, всего в маневрах задействовано 1300 человек и спецтехника, в том числе вертолетная группа Ми-8 и Н145.

Уточняется, что боевая подготовка проходит на территорииа поселков Каланчая и Новоалексеевка. Согласно легенде, противник готовит план «по внутренней дестабилизации ситуации с применением элементов гибридной войны», в частности, распространяет ложную информацию с помощью соцсетей и Telegram-ботов. На этом фоне происходят беспорядки, попытки подрыва объектов инфраструктуры и захват зданий администрации. «Для преодоления такой ситуации правоохранители отработали навыки развертывания оперативного штаба, ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с отключением населенного пункта от электроснабжения, и обеспечения общественного порядка», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, за проследить за ходом учений приехал президент страны Вдадимир Зеленский.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников  сообщил, что Киев одновременно с совместными учениями России и Беларуси «Союзная решимость-2022» проведет маневры с применением зарубежного оружия.

По его словам, учения Вооруженных сил Украины (ВСУ) пройдут с 10 по 20 февраля. НА них будут использоваться турецкие разведывательно-ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2, американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) FGM-148 Javelin и поставленные Великобританией противотанковые гранатометы NLAW (aif. ru)

Сообщение Украина провела учения недалеко от Крыма появились сначала на Зеркало.az.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

«Мировая кладовая». Культурные крымские достижения




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я