SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Депутат Госдумы ответил на требование Киева о "48 часах"

232

Член комитета Госдумы по международным делам  Дмитрий Белик прокомментировал РЕН ТВ требование главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, чтобы Россия в течение 48 часов предоставила детальную информацию о военной деятельности возле границы в Крыму.

"Мы уже давно говорили, что язык ультиматумов это не для нашей страны, мы его не воспринимаем. Считаем это ниже своего достоинства – отвечать на какие бы то ни было ультиматумы. А где и для чего располагаются наши войска на своей суверенной территории, это сугубо наше внутреннее дело. Это решение, которое принимает Минобороны и верховный главнокомандующий. Поэтому мы никому не обязаны отчитываться. Мы не раз и не два повторяли, что у России нет агрессивных планов, и она ни на кого нападать не собирается, но защищать свою территорию и обеспечивать ее безопасность любыми средствами и методами, какие мы посчитаем нужными, мы будем. Поэтому повторюсь, язык ультиматумов – это не для нас", – подчеркнул Дмитрий Белик.

При этом он добавил, что Москву на протяжении последнего времени пугают разными последствиями, начиная от санкций и заканчивая другими угрозами.

"Я полагаю, что к этим словам серьезно никто не относится. А если у кого-то хватит глупости попытаться разговаривать с РФ с позиции силы, то мы знаем, чем это заканчивается. Предложение тем, кто об этом думает – вернуться в историю, вспомнить 1945 год и посмотреть, что из этого выходит", – сказал депутат.

В последнее время западные и украинские СМИ активно раздувают слухи о якобы подготовке Россией нападения на Украину. В качестве "доказательств" они, как правило, приводят информацию о передвижении российских войск по территории России.

Тем временем Москва не раз подчеркивала, что подобных планов у страны нет. В Кремле акцентируют внимание на том, что все заявления об "агрессии РФ" являются предлогом для размещения большего количества военной техники НАТО возле российских границ.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

По пути с мечтой

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин в четверг проведет видеоконференцию с главой Крыма Аксеновым



Персональные новости
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

По пути с мечтой


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я