SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Гаспарян об итогах встречи Путина и Макрона: Украина рискует превратиться в «Афганистан-2»

Блог сайта «Всё об оружии»
27
Гаспарян об итогах встречи Путина и Макрона: Украина рискует превратиться в «Афганистан-2»

Реакция на переговоры Владимира Путина с европейскими лидерами не заставит себя ждать, уверен политолог Армен Гаспарян.

Во время переговоров с французским коллегой президент России подверг критике отказ Украины исполнять Минские соглашения и политику НАТО по расширению на восток. Если Киев вступит в Альянс или попытается применить силу, чтобы, к примеру, вернуть Крым, «победителей не будет», предупредил Путин. Кремль больше не будет выражать озабоченность и предъявлять требования, он будет действовать. И ответные меры неизбежно затронут Европу.

«Почему так опасно возможное ее принятие (в НАТО. — Прим. ред.)? Есть же проблема: европейские страны, в том числе Франция, считают, что Крым, допустим, является Украиной, а мы считаем, что это часть России. И если будут предприняты попытки изменить эту ситуацию военным путем, а в доктринальных документах Украины прописано, что: а) Россия — противник, б) возможно возвращение Крыма военным путем. Представьте, что Украина — член НАТО, пятая статья не отменена, наоборот, господин Байден недавно сказал, что пятая статья — это абсолютно императив и будет исполнена. Значит, наступит военная конфронтация между Россией и НАТО... нам что, воевать с НАТО?» — задал вопрос Путин.

Быстро решения по столь серьезным вопросам не принимаются, но позиция России четко донесена до Европы, США и Великобритании, и насколько месседж Путина был услышан, станет понятно в ближайшее время, уверен политолог Армен Гаспарян. Может, уже через пару недель, потому что в украинских пабликах мелькает инсайдерская информация о том, что Запад готовится уйти из Украины, попутно опустошив ее экономику.

«Уже появляется информация, что на волне этих переговоров американцы и англичане дали своему бизнесу указание массово выводить капитал из Украины. Мы можем получить с этой точки зрения "Афганистан-2". Просто чуть более пафосно обставленный», — допустил собеседник «ПолитЭксперта».

 

Макрон и Путин провели переговоры в Москве 7 февраля. После них появились слухи, что лидеры заключили некую сделку, договорившись о мерах по деэскалации в Восточной Европе, в том числе о выводе российских военных из Белоруссии. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему никакие «сделки» с Францией невозможны.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Донские предприятия представят свою продукцию на конференции «Крым Урбан Форум»




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я