Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Крымский сенатор Цеков: вступление Украины в НАТО поставит полуостров под удар

Нужно приготовиться к любому, даже самому негативному развитию событий, включая силовые действия со стороны Украины против жителей Крыма. Об этом в интервью РИА Новости заявил постоянный представитель России при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов.

«Конечно, не исключено, что горячие головы в Киеве могут ‎решиться на другие отчаянные силовые действия, например, против ‎российских граждан в Крыму или граничащих с Украиной российских ‎субъектов Российской Федерации», — сказал дипломат.

Призывы к совершению насильственных действий по отношению к полуострову и его жителям периодически появляются в интернете, отметил Гатилов. Некоторые «безответственные политики Украины» также пытаются сподвигнуть граждан к насильственным действиям в отношении Крыма. Игнорировать высказывания Россия не может, поэтому должна быть готова к любому сценарию развития событий.

Постоянный представитель РФ отметил, что Правительство Украины продолжает устраивать провокации на юго-востоке государства даже спустя восемь лет после объявления антитеррористической операции. В 2014 году, когда начался конфликт в Донбассе, были спровоцированы полномасштабные военные боевые действия, гражданская война. 

Переживать о полуострове не стоит — он отлично защищен с военной точки зрения, рассказал «ПолитЭксперту» сенатор от Республики Крым Сергей Цеков. В регионе всегда готовы к возможным вооруженным провокациям со стороны Украины и других государств.

«Защищены и под постоянным контролем находятся важнейшие инфраструктурные, стратегические объекты в Крыму. Мне известно, что американцы в мае 2018-го призывали чуть ли не к атаке Крымского моста. Те, которые за демократию и свободу человека. С этой точки зрения защита очень хорошая. И мы чувствуем себя абсолютно спокойно», — сказал собеседник издания.

3

Исключать возможных провокаций со стороны Украины не стоит. К сожалению, они возможны, считает сенатор. Однако в настоящее время вероятность того, что Киев решится на резкие действия в адрес полуострова, мала.

«Но мы же не можем говорить о будущем. Понятно, что если Украина будет накачиваться оружием и вдруг действительно будет принята в НАТО, то желание вернуть Крым вооруженным путем будет возрастать. Конечно, к этому надо быть готовым», — отметил Цеков.

На современной геополитической арене ситуация меняется очень быстро, отметил собеседник ПЭ. Иногда происходят вещи, которые раньше тяжело было даже представить.

«Например, мы жили в составе Украины, всегда хотели вернуться в Россию, начиная с разрушения Советского Союза. Я говорю как человек, который в политике с того времени, 90-х годов. Мы всегда хотели вернуться в Россию. Думали, говорили. Но не знали, что это произойдет при нашей жизни. Произошло. Ситуация вполне может сложиться в мире и на Украине так, что желание напасть на Крым появится. Поэтому нужно быть готовыми к подобному развитию ситуации», — подчеркнул сенатор.

Вопрос о принадлежности Крыма не будет обсуждаться с Украиной. Об этом ранее заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Читайте также:

Украина признала, что Крым не вернется в ее состав

Климкин призвал Борреля поехать на границу с Крымом

Сбежавшие из Крыма украинские адмиралы остались без жилья






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Крымскую сосну высадили в парке Победы в Нижнем Новгороде




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я