SevPoisk.ru — новости в Симферополе и Республике Крым онлайн 24/7

Нештатная ситуация: на Черноморском флоте уничтожили мины времен Великой Отечественной войны

Военные инженеры Черноморского флота уничтожили снаряды времен Великой Отечественной войны, найденные на территории полуострова Крым. Опасная находка была обнаружена в ходе проведения специального учения с инженерными подразделениями флота в районе залива Донузлав в западной части Крымского полуострова. Взрывоопасные предметы были квалифицированы специалистами группы разминирования ЧФ как минометные мины времен Великой Отечественной войны, — сообщает пресс-служба Южного военного округа. Все обнаруженные боеприпасы саперы флота транспортировали на специальный полигон, предназначенный для проведения подрывных работ, где уничтожили их путем подрыва накладным зарядом. Несмотря на нештатную ситуацию, инженерные подразделения флота продолжили учение по отработке действий военнослужащих по обеспечению преодоления и форсирования водной преграды, а также выполнению комплекса мероприятий по маскировке причального фронта и очистке воды с задействованием современной мобильной станции комплексной очистки, — отмечает пресс-служба. Всего в учении приняли участие около 200 военнослужащих, было задействовано около 25 единиц военной и специальной техники.






Все новости Симферополя на сегодня
Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Другие новости Симферополя

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Симферополь на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Симферополе, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Симферополя


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я